среда 24.04.2024 15:11:38 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

12:09, 23 мая 2016 года

В минувшее воскресенье «Единая Россия» проводила предварительное голосование

Николай Ковалев и Николай Земцов стали победителями предварительного голосования партии «Единая Россия» в Орловской области по выборам кандидатов от этого политического объединения на осенних выборах в Госдуму.


Ровно в восемь утра по области открылись 150 счетных участков. Самые активные, по традиции, - пенсионеры и те, чьи симпатии определились уже давно.

С первых часов голосования стало ясно, что участие в них жителей региона будет довольно высоким. Так и вышло. Счетные участки по области посетили более 10 процентов людей, имевших право голоса. Впрочем, за цифрами и не гнались. Руководству регионального отделения «Единой России» было важно увидеть реальную явку людей, которые откликнулись на призыв партии.
Леонид Музалевский, председатель ОРО «Единая Россия»: «Сегодняшний результат говорит о том, что жители сами будут выбирать себе кандидатов. Жители сами определят, кто достоин представлять их интересы, кто по профессиональной, прежде всего, подготовленности готов стать депутатом Государственной Думы или депутатом Орловского Областного Совета».
Кандидаты на выборы в Облсовет и Госдуму - тоже в числе первых  участников голосования. Все они прошли через процедуру внутрипартийных дебатов, получив в ходе них не только опыт политического соперничества, но и конкретные рекомендации избирателей.
Михаил Вдовин, участник предварительного голосования партии «Единая Россия»: «Кандидаты представляли различные точки зрения по аграрным вопросам, и по социальной политике, и по вопросам ЖКХ, но кандидаты были едины в одном – сделать как можно лучше. Мы едины в одном  - чтобы Россия была процветающей».
Владимир Круглый, участник предварительного голосования партии «Единая Россия»: «Мне кажется,  люди поверили, что это важно,  люди считают, что это в какой-то степени определит их дальнейший выбор. И, самое главное, что этот выбор кандидатов проходит абсолютно гласно, абсолютно открыто».
Одной из особенностей нынешних дебатов и предварительного голосования стало  то, что «Единая Россия» пригласила принять в них участие не только членов своего политического объединения, но и широкий круг общественных движений и организаций.
Валерий Савин, сопредседатель ОРО ОНФ, участник предварительного голосования партии «Единая Россия»: «Наша организация «Общероссийский Народный Фронт» приняла решение поучаствовать в этих мероприятиях, потому что  можно  еще раз зафиксировать свои позиции, послушать позиции других представителей. Хорошо, что «Единая Россия» такое мероприятие придумала».
Окончательно список кандидатов от партии будет утвержден на съезде «Единой России» в июне. Тогда же будут сформированы списки кандидатов-одномандатников и региональные списки из наиболее популярных кандидатов, которые при поддержке партии будут участвовать в выборах 18 сентября 2016 года.


Александр Митрошин

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.