воскресенье 28.04.2024 15:51:58 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

15:17, 29 июня 2016 года

Меньше чем за год 36 орловцев пострадало от компании «Евростиль»

Компания занималась реализацией мебели и окон. В разное время люди пытались сделать покупки. Кому-то это удалось, однако качеством товара он остался недоволен. Другие отдали деньги, не получив товар. Общая сумма задолженности компании перед обманутыми клиентами - больше миллиона рублей.


Для Юлии Дрожжиной эта история началась чуть меньше года назад. В августе 2015 года она заказала пластиковые окна в ООО «Евростиль». Покупка обошлась ей в 66  тысяч рублей. 20 тысяч  она внесла в качестве предоплаты, ещё 46 - ей, как рассказал Ольга, помогли оформить в кредит сотрудники той же фирмы. В этот же день, вечером, изучив дома договор более подробно, женщина поняла, что заказанные окна её не устраивают. На следующий день она вновь приехала в офис компании, чтобы расторгнуть договор, но ей отказали, мол, за ночь заказ почти сделали.
Юлия Дрожжина: «Я обратилась в суд  с заявлением. Суд вынес решение в мою пользу и обязал  вернуть мне деньги».
По решению суда  ответчик должен был выплатить Юлии  Дрожжиной 88 тысяч рублей. А Зое Муховой – другой клиентке всё той же фирмы – около 10 тысяч рублей. В декабре она купила в «Евростиле» книжный шкаф. На следующий день женщина выяснила, что по габаритам он ей не подходит. Поехала обратно в офис расторгать договор. Это ей удалось, однако деньги ей не вернули до сих пор.
Зоя Мухова: «15 января я ходила в РОВД Заводского района, подала заяление, чтобы было возбуждено уголовное дело. Мне потом прислали ответ, что по такому адресу фирма не находится и никакие меры они принять не могут. Потом я написала исковое заявление, подала в суд, и в апреле было вынесено решение взыскать в мою пользу деньги».
Как нам удалось выяснить, фирма обманывала не только покупателей, но и собственных работников. Некоторые из них не получали зарплату уже несколько месяцев.
 
В итоге к судебным приставам поступило 36 подобных дел. Всё, что они смогли сделать – это арестовать выставочные образцы мебели, которые сейчас оцениваются. Иного зарегистрированного в фирме имущества нет. Правда есть банковский счёт, но им фирма просто перестала пользоваться.
Светлана Годлевская, и.о. помощника руководителя УФССП по Орловской области: «В отношении ООО «Евростиль» возбуждено свободное исполнительное производство о взыскании задолженности на общую сумму 1 120 000 рублей. В рамках сводного исполнительного производства проведена проверка имущественного положения должника. В результате проверки установлен открытый расчётный счёт, к которому судебным приставом вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства организации. Однако движение денежных средств по счёту не осуществляется».
По адресу регистрации этой фирмы уже давно нет, поэтому судебные приставы-исполнители объявили должника в розыск. А орловцам напоминают, далеко не лишним будет внимательно читать условия договора, и узнать о компании как можно больше.



Антон Киселёв

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.