пятница 29.03.2024 09:17:05 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

14:48, 16 июля 2016 года

Проектный офис «Индустрия туризма» завершил отбор предложений для участия в конкурсе Общественной палаты ЦФО

Более двух месяцев назад средства массовой информации Орловской области обратились ко всем любителям родного края поучаствовать в конкурсе Общественной палаты ЦФО при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО «Десять причин приехать в гости именно к нам».


Желание прославить достопримечательности Орловщины и заинтересовать красотами, величием и историей своей малой родины туристов из России и из-за её пределов вылилось в обширное общественное движение. Группа орловцев - патриотов российской глубинки, краеведов-любителей и профессионалов, журналистов и историков, педагогов и меценатов, неравнодушной молодёжи и активных граждан объединилась в сетевое сообщество в facebook «Я люблю Орловщину».
 
По инициативе создателей группы создан проектный офис «Индустрия гостеприимства», первой главной задачей которого стало изучение общественного мнения о самых популярных и интересных орловских маршрутах.
 
По итогам мониторинга публикаций в СМИ и социальных сетей  на конкурс Общественной палаты ЦФО «Десять  причин приехать в гости именно к нам» отобрано десять ответов. В каждом из них – уникальные места, события и объекты Орловщины, которые произведут на гостей неизгладимые  впечатления и привлекут новые туристические потоки.
 
В списке оказались:
  1. Национальный парк «Орловское Полесье». Троицкие хороводы.
  2. Музей-заповедник И. С. Тургенева «Спасское-Лутовиново». Всероссийский Тургеневский праздник «Дворянских гнёзд заветные аллеи…». Литературное варенье.
  3. Кластер делового туризма «Туристический многофункциональный комплекс «ГРИНН».
  4. Православный город Болхов и село Спас-Чекряк Болховского района.
  5. Литературные музеи Орловщины.
  6. Объект культурного наследия «Усадьба Телегиных с конным заводом».
  7. Усадьба Каменских «Сабуровская крепость». Сабуровский историко-этнографический праздник.
  8. Село Клеймёново – усадьба помещиков Шеншиных. Усыпальница  А. А. Фета. Фетовский праздник поэзии.
  9. Военная история Орловщины: Кривцовский мемориал, мемориальный комплекс Вяжи, Военно-исторический музей, Сквер танкистов.
По десятому маршруту мнения разделились: «Ландшафтный сквер Дворянское гнездо» или «Дмитровский район. Усадьба Кантемира - Безбородко и Женский монастырь в Долбенкино».
 
Проектным офисом «Индустрия гостеприимства» Орловской области  запланирована серия публикаций и фоторепортажей о каждой из «десяти причин» посетить наш край.



Пресс-служба Губернатора и Правительства Орловской области.

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.