четверг 18.04.2024 09:27:30 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

14:37, 11 августа 2016 года

На днях новый корпус научно клинического медицинского центра помощи матерям и детям имени Круглой открыл свои двери для юных пациентов

Теперь это не просто поликлиника, консультативно-диагностический центр со всеми необходимыми службами и оборудованием. На экскурсии там побывала съемочная группа ГТРК «Орел» и пообщалась с новоселами.



Новый корпус располагает к себе уже на подходе: уютные скамеечки, клумбы с цветами. На первом этаже корпуса традиционная регистратура и даже специальное помещение для детских колясок. Для удобства пациентов непосредственно возле регистратуры висит расписание работы врачей, а также указатель расположения кабинетов на всех девяти этажах нового корпуса. Все именно поликлинические службы располагается на первых четырех этажах.

Навигация по этажам - наглядная. Указатели - красочные, заблудиться трудно.

На первом этаже располагается магнитно-резонансный томограф, отделение катамнеза - для приема недоношенных детей и малышей с пороками развития, аллергология и иммунология, и другие службы.

На втором этаже развернулось физиотерапевтическое отделение.
Ирина Козлова, старшая медсестра физиотерапевтического отделения консультативно- диагностического центра НКМЦ им. Круглой: «В нашем физиотерапевтическом отделении добавилась спелеокамера, грязелечебница и ванна для вытяжения. Теперь наши дети будут получать полный спектр физио-терапевтических процедур».
Спелеокамера особенно нравится детям - она похожа на уголок в рыцарском замке. Общие впечатления о поликлинике тоже приятные.
Ксения, пациентка консультативно - диагностического центра НКМЦ им. Круглой: «Здесь все красиво, все переустроено, удобно, практично, даже уезжать не хочется, как второй дом». 
Сюда же, на второй этаж, переехал центр здоровья, где, выполняют целый рад бесплатных профилактических диагностических процедур детям. Рядом - новое подразделение лучевой диагностики, а на стенах выставка работ Зураба Церетели, подаренных Детской больнице. В крыле напротив скоро начнет работу стоматологическое отделение.
Петр  Минаков, заместитель главного врача по поликлинической работе и стационарозамещающей помощи НКМЦ им. Круглой: «Наша задача следующего этапа – оказание круглосуточной стоматологической помощи, потому что с зубной болью детям некуда обратиться в ночное время в нашем регионе».
Третий этаж - это собственно поликлиника: кабинеты, где принимают врачи по 23 специальностям.

Врачи отмечают, что переезд в новое здание стал праздником. Пациенты и их родители новоселью так же рады.

Очень тронула комната для кормления, куда молодые мамочки могут в удобный для них момент зайти и покормить малыша.

Четвертый этаж - это отделения функциональной диагностики, Ультразвуковых исследований и эндоскопических манипуляций. Все три отделения переоборудованы, дооснащены и работают уже на новом уровне.
Майя Парвулюсова, заведующая отделением функциональной диагностики консультативно - диагностического центра НКМЦ им. Круглой: «У нас отделение оснащено очень современным оборудованием. Впервые в Орловской области у нас будет фатизмограф, который исследует функцию внешнего дыхания, но он измеряет достаточный объем легких. Мы можем проводить сейчас видеомониторинг сна - и помещения появились и аппаратура появилась».
Есть также и аппаратура, которая поможет кардиологам провести исследования у младенцев, в том числе, и у недоношенных, и поставить диагноз уже в первые дни жизни.

Удобнее стало и эндоскопистам. Теперь у них есть оборудованная просторная операционная и отдельный кабинет для каждой манипуляции.
Андрей Толкач, заведующий эндоскопическим отделением НКМЦ им. Круглой: «Отдельно у нас есть специальное помещение для проведения колоноскопии, отдельное помещение для бронхоскопии, и отдельное помещение для проведения фиброгастродуоденоскопии». 
Однако главное, что в центре имени Зинаиды Круглой сделано все, чтобы малышам было уютно и интересно ожидать лечения.


Елена Литинская

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.