среда 24.04.2024 19:02:10 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:05, 1 сентября 2016 года

Первый звонок прозвучал сегодня в двух новых орловских школах

День знаний уже давно не просто начало нового учебного года, а праздник для школьников, студентов и их родителей. За школьные парты области сели более 70 тысяч учеников. А свой первый звонок впервые услышали почти 9 тысяч первоклашек. Первый звонок не просто в новом учебном году, а по-настоящему впервые прозвучал сегодня в двух новых орловских школах. В одной из них побывала наш корреспондент Алина Чабан.


Школа № 52 едва не стала долгостроем, но всё же распахнула свои двери к новому учебному году. Эта школа в Новой Ботанике – самый долгожданный юбилейный объект для жителей микрорайона.
Андрей Усиков, глава администрации Орла«Я уверен, что это не последняя построенная школа в нашем городе».
Сегодня, 1 сентября, три сотни детей собрались на торжественной линейке. В школу № 52 перевелись ребята из самых разных школ города. У каждого своя причина: за кого-то решение приняли родители, для других - большую роль сыграло место расположение – рядом с домом, для третьих - наличие бассейна перевесило чашу весов.

В школе № 52 в новом учебном году - три первых класса, два – вторых, несколько пятых и шестых. Меньше всего человек – 15 - будут учиться в восьмом классе. Школа рассчитана на 550 детей, а заполнена чуть больше, чем наполовину. Директору учебного заведения строители вручили ключ от знаний и с первым звонком распахнули двери.

Школа № 52 – это 32 учебных кабинета и больше 15 тысяч квадратных метров. Всё сделано по последнему слову техники. Просторные классы, интерактивные доски, в кабинете труда на новом оборудовании можно создавать настоящие шедевры.

Пока дети познают все азы ученической жизни, их родители с трепетом расспрашивают директора школы. Вопросы разные, но самый популярный – как перевестись в новую школу. Полноценные занятия здесь начнутся с понедельника. Параллельно доукомплектовывается штат педагогов. Требуются медсестра и учитель математики.


Алина Чабан

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.