среда 24.04.2024 11:52:37 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

13:50, 5 сентября 2016 года

На трассе Крым-2 в ДТП попали три иномарки

ДТП произошло в субботу в Кромском районе. Водители машин и их пассажиры серьезно пострадали. Движение по федеральной автодороге было сильно затруднено.


 Микроавтобус «Хёндай» - на боку, «Мазда» - далеко в кювете, «Рено Дастер» с измятым боком - в двухстах метрах от них. Последовательное столкновение трех иномарок произошло на участке, который водители называют Кромской дорожной развязкой.
Евгений Бруев, инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД ОМВД по Кромскому району: «В 9 часов 50 минут произошло столкновение трех транспортных средств – «Рено Дастер», «Мазда» и микроавтобуса «Хёндай». ДТП произошло на 401-м километре, пострадало шесть человек, которые были отправлены в Кромскую ЦРБ».
Первыми к месту происшествия прибыли кромские спасатели. И тут же взялись за гидравлический инструмент. Им пришлось произвести деблокировку водителя автомобиля «Мазда»».

Для уцелевшего участника происшествия - водителя «Рено Дастер» - причина ДТП так и осталась загадкой. По его словам, он отъехал на расстояние примерно 200 метров от придорожного кафе и «тут же получил удар в левый бок от встречной машины черного цвета». В автомобиле «Рено Дастер» сработали подушки безопасности, и автомобиль по инерции проехал еще примерно 200 метров. К счастью для пострадавших, водитель «Дастера» оказался врачом. Несмотря на контузию, полученную от подушки безопасности, торакальный хирург поспешил на помощь к раненым.

По его словам, одна женщина получила тяжелую черепно-мозговую травму с рассечением мягких тканей лобной части головы и лица, у мужчины – водитель микроавтобуса – ушиб грудной клетки, возможно, тяжелый пневмоторакс и перелом бедра, и очень тяжелая травма у водителя «Мазда» - открытый перелом голени и перелом со смещением левого плеча. Врач оказал пострадавшим первую помощь, а по приезду скорой помощи им было оказано содействие фельдшеру.

Для того чтобы удалить «Хёндай» с дороги, понадобилась помощь десятка человек и мощный тягач. После этого на трассе Крым-2 пришлось провести генеральную уборку – удалить обломки, осколки и горюче-смазочные материалы. В зависимости от самочувствия пострадавших, расследование ДТП может принять уголовный характер или остаться административным.


Иван Суверин

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.