пятница 19.04.2024 07:28:53 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

14:33, 5 сентября 2016 года

Победой брянской команды завершилось принципиальное дерби между ФК «Орел» и «Динамо»

Единственный мяч был забит во втором тайме. Он стал закономерным итогом всему происходившему на поле.


Встречи с таким глубоким футбольным подтекстом, какой можно было проследить во время игры «Орла» и «Динамо», получаются зрелищными тогда, когда эмоции есть не только на трибунах, но и на поле. Для хозяев же этот матч словно ничего и не значил: вышли, обегали и ушли обратно в раздевалку. Осадок от такого подхода у болельщиков остался неприятный. В первом тайме «зелено-белые» еще пытались противодействовать гостям. Начало выдалось даже динамичным. Команды поочередно тревожили вратарей друг друга. Но на гол в первые 45 минут ни «Динамо», ни «Орел» все же не наиграли.

Перерыв на пользу «Орлу» не пошел. Команда сосредоточилась на обороне в надежде не пропустить. У ворот гостей наши нападающие не появились ни разу. Динамо же напротив сконцентрировало свои действия в атаке. Дожали «бело-голубые» хозяев на 74-й минуте. Защита из пяти человек оказалось нерасторопной и беспомощной.

Шансов отыграться у «Орла» не было. «Зелено-белые» не смогли активизироваться и хотя бы чем-то удивить трибуны даже в такой ситуации. «Динамо» оказалось более нацелено на победный результат и с доблестью отстояло счет 1:0 в свою пользу.
Юрий Быков, главный тренер ФК «Динамо» (Брянск): «В игре мы полностью доминировали, все два тайма. Забили один, могли забить и больше – немножко не дотянули».
Анатолий Шелест, главный тренер ФК «Орел»: «Это худшая игра за все годы моего пребывания в Орле. Такой бездарной игры я еще не видел. Из одиннадцати человек восемь вообще не умеют мяч отбирать. И средней линии вообще на поле не было. Лицо команды – это средняя линия, но у нас ее нет вообще».
Следующим «Орел» проэкзаменует дубль тульского «Арсенала». После седьмого тура наша команда опустилась на седьмое место, уступив пятую строчку «Динамо». В Туле «зелено-белые» сыграют 9 сентября.


Елена Романова

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.