четверг 28.03.2024 23:55:43 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

13:24, 31 октября 2016 года

Минувшие выходные дни в Орловской области оказались аварийными

Более ста дорожно-транспортных происшествий. 11 погибших, 12 пострадавших. Свою лепту внесла и погода. Но, кроме неё, среди причин - несоблюдение элементарных правил дорожного движения: выезд на встречную полосу и переход неосвещенной трассы в неположенном месте.



Первая трагедия случилась в пятницу вечером, еще до снегопада. Но стихийные действия людей, говорят полицейские, подчас опаснее любой непогоды. ДТП на 340-м километре, как раз тот случай. Пробежка через дорогу пешеходу стоило дорого. По словам водителя Лады, мужчина вынырнул из темноты за мгновение до трагедии.
 
Инспекторы отметили, что водитель во многом стал заложником ситуации. В этом месте начинается так называемая световая яма - последняя световая опора, а за ней почти полная темнота.
 
Снежная суббота ознаменовалась целой серией гибельных аварий, одна из них случилась на трассе Крым-2 за селом Салтыки. Там столкнулись две Лады. Водителя Приоры доставили в больницу, а вот автомобилист 77-го года рождения управлявший ВАЗ 2115 погиб на месте. Судя по тем повреждениям, которые получил его автомобиль, шансов на выживание у водителя не было. При каких обстоятельствах случилось столкновение, следствию еще предстоит выяснить.
 
Уже через несколько минут на трассе Орел-Брянск новая беда. На 40-м километре под Ниву-Шевроле угодил пешеход. Как сообщил водитель, немолодой мужчина сошел с маршрутки и сразу ринулся через дорогу.
 
Расследование ДТП не обошлось без инцидентов. Водитель не захотел передать полицейским главное доказательство по делу – карту памяти видеорегистратора. Стражи порядка убедили мужчину: противодействие следствию не лучший способ доказать свою невиновность. 
 
Сейчас в Госавтоинспекции анализируют предпосылки такого скачка аварийности. 



Иван Суверин

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.