среда 17.04.2024 01:31:23 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

10:01, 24 ноября 2016 года

В дома на улице Ленина в Орле капитальный ремонт принес капитальные проблемы

Почти анекдотичная история капитального ремонта одного из домов по улице Ленина обсуждается уже во всем городе. Как говорится: это было бы смешно, если бы не было так грустно. Через неделю - декабрь, а у жителей нет крыши над головой. Ремонт начался ещё в мае и конца края не видно. Причина всему – кражи.



С началом капитального ремонта на улице Ленина, дом № 24/26 с незавидной регулярностью стал попадать в криминальные хроники. В местное УВД протоптали дорожку сначала жители, потом строители. Что только не было отсюда украдено! Всё началось, как только здесь установили строительные леса. А появились они ещё в мае. Председатель домкома рассказывает, тогда и начались проблемы. Как только на их голову свалился капремонт, с их домом стали происходить не приятные изменения, а странные исчезновения.
Владимир Шомников, председатель домкома 24/26 по ул. Ленина: «После того, как были установлены леса, произошел взлом моей квартиры. Это зарегистрировано в полиции. Как говорится, немножко украли».
Ремонт велся долго и мучительно. В одной из квартир меняли трубу. Жильцы в это время могли наблюдать за продавцами магазина, что на первом этаже. Дыру в итоге заделали – по словам хозяйки квартиры, дыру просто залили пеной.

Одно приключение сменяется другим. Последняя причина задержки сроков – отсутствие инструментов. В один момент они таинственно исчезли.
Игорь Величко, представитель компании-подрядчика: «Три дня назад был взломан подвал. Украли практически весь инструмент».
Дальше только больше. О таинственном коперфильде заговорили уже чиновники. На совещании в мэрии рассказали о новом фокусе исчезновения.
Николай Галка, начальник управления городского хозяйства: «С воскресенья на понедельник кровельное покрытие, которое было завезено во двор, было неизвестными лицами вывезено».
Куда же делась кровля, гадает и сам подрядчик. Все материалы так и лежат возле дома. Никто их не охраняет, в целости и сохранности железный профнастил долго не пролежал.
Игорь Величко, подрядчик: «Злоумышленники наглым образом украли у нас профнастил. Половину мы подняли наверх, пока погода позволяла».
Как украли, кто украл – расследование ведут полицейские. Допрашивают и рабочих и жителей.
Татьяна Игнашкина, сотрудник пресс-службы УМВД РФ по Орловской области: «В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к данному преступлению».
А тем временем на стройку привезли новые материалы. Осталось накрыть две трети крыши. Сроки у подрядчика снова сдвигаются. Если больше ничего не исчезнет, то новый год жильцы этого дома начнут с новой крышей.


Алина Чабан

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.