пятница 29.03.2024 08:58:17 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

18:15, 30 ноября 2016 года

В театре «Свободное пространство» состоялся творческий вечер актера Дмитрия Литвинцева

Вот уже 15 лет он сочиняет стихи и музыку, работает, как композитор для театральных спектаклей. Вечер под названием «Ключевое слово» прошел в камерной обстановке. Поддержать Дмитрия и выступить вместе с ним пришли коллеги по цеху и друзья музыканты.



Дмитрий Литвинцев – хорошо известный в городе актер, с большой палитрой ролей. Но многие поклонники знают его еще с одной стороны. Он поэт и композитор. Случилось так, что гитара попала к нему в руки задолго до того, как он решил стать актером. А первые стихи были написаны 15 лет назад
 
Дмитрий Литвинцев, актер театра «Свободное пространство»: «Влюбился по настоящему в первый раз в 19 лет, это была такая невозможная муза, которая мое сердце просто открыла для поэзии и музыки».
Любовь стала музой и этой встречи со зрителем, она наполняет смыслом каждый творческий день. О любви к людям и умении дружить, говорят и его коллеги, которые знают Литвинцева много лет.
Елена Шигапова, Заслуженная артистка России: «Дима у нас поэт действующий, романтический, загадочный, непредсказуемый».
Михаил Артемьев, актер театра «Свободное пространство»: «Чудесный партнер, внимательный. В основном он, конечно, хороший друг...» 
На протяжении всего вечера Дмитрий пел, читал стихи - свои и любимых поэтов. У каждой песни есть история. Одну из них он писал 8 лет, другую, как например, «Накануне» на стихи Николая Доризо, за 10 минут.
 
Весь вечер концерт поддерживали друзья и коллеги. Несколько песен Дмитрий исполнил дуэтом с известной орловской певицей Натальей Куприяновой несколько песен.
Наталья Куприянова солистка орловской государственной филармонии: «Мой замечательный друг наконец-то стал чаще выходить с песнями, у него замечательный голос, замечательные песни, и я знаю, как ему всегда страшно выходить на сцену именно с песнями».
Вне поэзии, музыки и театра Дмитрий себя не представляет. Именно театр, по его словам, дает возможность делать то, что любишь. Одна из последних театральных работ - музыка, которую он написал для спектакля «Веселые женщины Виндзора». А его песни посвящены самым близким людям - маме, семье, сыну, и оттого понятны всем и легко ложатся на сердце.



Эва Стасюлевич

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.