пятница 26.04.2024 13:15:01 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

10:30, 6 декабря 2016 года

Ученики орловского лицея № 22 развесили кормушки и скворечники для пернатых

Зима – испытание не только на морозоустойчивость, но и на сердечность и доброту по отношению к братьям нашим меньшим.



Все эти кормушки и домики сделали ученики начальной школы лицея № 22 вместе с родителями и преподавателями. Каждый постарался подойти к своей работе творчески, с особым вдохновением.

Строительством птичьих апартаментов и столовых ребята занимались в рамках одной большой акции «Сделано с заботой». Ее инициатором выступило орловское отделение нового движения российских школьников, оно начало свое движение по всей стране совсем недавно. В пилотный проект вошли 10 школ орловской области, 22 лицей один из них.

Ольга Чепрасова, председатель российского движения школьников, заместитель директор лицея №22 г. Орла:

«Все работы будут отправлены в Москву и 10 декабря будут подведены итоги. Я надеюсь, что наши дети станут победителями этого конкурса».

На конкурс в виде фотографий и описаний было отправлено 25 работ, а всего ребята в рамках акции сделали для птичьего быта в два раза больше и кормушек и домиков. Все они с помощью старшеклассников были развешаны в сквере Лицеистов.

Марат Хархардин, заместитель директора по воспитательной работе лицея №22 г. Орла:

«Сейчас мы хотим продлить эту акцию и сделать небольшую аллею. Мы с ребятами повесили кормушки там, где смогут питаться птички, но хотелось бы еще кормить белочек. В Москве в парках белочки едят с рук».

То, что это появится в самом ближайшем будущем, не сомневаются ни ребята, ни преподаватели. Ну, а пока в запасе у юных экологов еще осталось достаточно самых разных домиков. Скоро они украсят не только новую аллею, но и городские парки и скверы.


Оксана Гранн

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.