среда 17.04.2024 02:22:52 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

11:34, 24 марта 2017 года

В Орле разработана программа комплексного развития транспортной инфраструктуры

Ежегодно городской бюджет планирует выделять на ее реализацию по пять миллионов рублей.


Проект программы комплексного развития транспортной инфраструктуры был представлен 23 марта на заседании комитета по экономической политике и развитию предпринимательства орловского Горсовета.

Как сообщил зам. главы администрации города Роман Игнатушин, программа рассчитана на девять лет — с 2017 по 2025 включительно. Общий объем ее финансирования составляет 45 миллионов рублей. Предполагается, что каждый год городской бюджет будет выделять на эти цели по пять миллионов рублей.

Программа предусматривает ряд мероприятий, направленных на решение актуальных проблем транспортной инфраструктуры и безопасности дорожного движения. К примеру, в случае утверждения, уже в этом году предполагается установить три новых светофорных объекта: на перекрестках ул. Пушкина и пер. Трамвайного, ул. Поселковой и ул. 6-ой Орловской дивизии, на ул. Московской в районе завода «Текмаш». Также в 2017 году планируется модернизация светофоров на пересечении Московского шоссе и ул. Михалицина, ул. Комсомольской и Карачевского шоссе.

Кроме того, согласно программе, в этом году должна быть начата реконструкция моста «Дружба», расширение выезда с микрорайона «Новая Ботаника» на пересечении пер. Пищевого и пер. Маслозаводского. Предполагается также начать переоборудование остановок в соответствии с требованиями доступной среды; установку павильонов на тех остановочных пунктах, где их пока нет; размещение у остановок на центральных улицах электронных табло с расписанием, управляемых с помощью системы ГЛОНАСС. Продолжится модернизация нерегулируемых пешеходных переходов, в том числе с искусственными неровностями, установка пешеходных ограждений и др.

Окончательное решение по утверждению программы должны принять депутаты на ближайшем заседании орловского Горсовета. Данный документ уже был принят в первом чтении в ноябре 2016 года. Ко второму чтению в него внесены изменения с учетом поступивших предложений, сообщает пресс-служба администрации города Орла.


Орловское Информбюро

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.