четверг 25.04.2024 11:06:04 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

14:23, 29 марта 2017 года

Орловский филиал почты России отмечает 235-летие

Орловский филиал включает в себя 480 отделений, 8 почтамтов, магистрально-сортировочный центр, участок курьерской доставки.



Быстро, комфортно, удобно. С недавних пор любую посылку, прибывшую в областной центр можно получить в специализированном центре выдачи и приема посылок. Успешно работает и участок курьерской доставки. Почта меняется, старается идти в ногу со временем. Но вовсе отказаться от прежних методов работы пока не получается. 
 
Там,  где заканчивается нормальная дорога, почтовая машина не пройдет. Все, что положено доставить адресатам, перегружается на дрожки и  в путь, но уже по бездорожью до отделения. 
Людмила Троицкая, начальник ОПС Коротеево: «А потом почтальоны несут пешком, а деревень мы обслуживаем пять».
Но, несмотря на все трудности работы, на почте, как правило, случайных людей нет. Они просто не задерживаются. За длинным рублем сюда не идут. 
Валентина Красникова,  специалист по кадрам Малоархангельского почтамта: «Радость от того, что вовремя вернулась почта, вовремя состоялся обмен, люди вовремя получили то, что ожидали почтовые отправления». 
Любимому делу она отдала фактически всю жизнь и Людмила Магомедова. Прошла путь от простого почтальона до ответственного руководителя - начальника почтамта. 
Людмила Магомедова, начальник Малоархангельского почтамта: «Изменилось все - и отношение к почте, и качество предоставляемых услуг, и клиенты. Требования к почте возросли, соответственно, мы должны соответствовать духу времени».
Душой за свою работу болеет и руководитель одного из сельских отделений Галина Поданенко. Для нее почта и вовсе дело семейное. Когда-то здесь трудилась ее свекровь и невестка, она пришла им на смену.
Галина Поданенко, начальник ОПС Гнилуша: «Если раньше, когда я пришла работать на почту, мы продавали посылочные ящики и конверты, то сейчас даже самая маленькая почта это как минимаркет, и предоставляем очень много услуг, хотя это меньше чем в городе, но мы тоже не отстаем».
Да, действительно, сегодня почта для многих селян единственный поставщик товаров повседневного спроса. Они всегда в наличии. Можно и индивидуальный заказ сделать. Никому не оказывают в помощи. 
Людмила Магомедова, начальник Малоархангельского почтамта: «Здесь работают хорошие люди. Если кто-то приходит работать на почту, то приходит надолго, и я за то, чтобы люди работали как можно дольше, чтобы они привыкли к работе, чтобы могли качественно предоставлять услуги, чтобы они болели душой за свою работу».
Сегодня в Орловском филиале Почты России трудится почти 3 тысячи человек. Это настоящий большой механизм единой системы. Многое уже сделано, чтобы почта работала максимально надежно, но еще больше предстоит сделать. Необходимость таких преобразований ежедневно доказывает само время.



Оксана Гранн

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.