пятница 29.03.2024 04:38:02 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

18:35, 15 мая 2017 года

Сегодня в администрации Орла чествовали опекунские семьи

В этих семьях воспитываются дети, достигшие особых успехов в учебе, спорте, творчестве. Прием был посвящен Международному дню семьи.



На торжественный прием по случаю Международного дня семьи были приглашены 14 необычных семей. В них воспитываются дети, которые смогли достичь особых успехов в учебе, спорте, творчестве.
Наталья Рытова, начальник отдела опеки и попечительства администрации г. Орла: «Семья это, безусловно, самое главное, что есть в жизни человека. Ребенок только в семье может получить любовь, заботу, тепло, и только семья может помочь ребенку достичь каких-то результатов, развить свои таланты».
О достижениях Арсения Цыбарова знает вся страна. В передаче «Золото нации» он в числе сорока самых одаренных детей страны представлял родной город. А в семье Кузьменко воспитываются 12 ребятишек, причем 9 из них приемные.
Светлана и Павел Кузьменко, многодетные родители: «Это очень сложно, очень трудно, но это процесс очень интересный, специфический. Это дорога длиною в жизнь».
Во время приема о каждой семье было сказано много теплых слов. Особенно о детях, которые благодаря терпению, любви и вниманию семьи смогли добиться таких высоких результатов.
Олег Судонин, партнер мероприятия: «Для меня это люди, которые уже совершают подвиг. Нужно иметь большое человеческое сердце и большую отвагу, чтобы взять ребенка в семью и его воспитывать. На этом мероприятии присутствуют не просто опекунские семьи, а те, дети из которых добились высоких результатов, а это еще более важно».
Многие из детей, кто был приглашен на это торжество, смогли продемонстрировать свое мастерство, но главное, всё же, это талант их родителей. Именно атмосфера в семье, так заботливо ими созданная, помогла раскрыться юным дарованиям.

И сегодня же на алле, что ведет к Городскому парку, появились портреты восьми многодетных семей. Сделано это было в рамках социального проекта «Крепкая семья –сильная страна». Рядом с большими семейными фото нашел свое место и баннер с портретами детей-сирот. Это еще один важный проект «Хочу домой». По мнению организаторов, такое соседство должно напомнить жителям города о том, что каждый ребенок, у которого еще нет семьи, мечтает о ней и ждет своих маму и папу.


Оксана Гранн

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.