пятница 19.04.2024 05:25:51 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

10:20, 7 июня 2017 года

В Орловской области официально стартовала оздоровительная кампания

30 тысяч мальчишек и девчонок в этом году проведут лето весело и ярко. Все лагеря - и стационарные, и пришкольные - начали принимать детвору.



Первую в этом году смену в спортивно-оздоровительном лагере «Мечта» встретили с распростертыми объятьями. К приему детей здесь подготовили все заранее. Отремонтировали душевые, привели в порядок площадки для спорта и игр, а так же корпуса, их на территории восемь. Но главным сюрпризом для ребят стала возможность окунуться в пруд.
 
Последние шесть лет здесь купание было запрещено. В этом году привезли несколько сотен тонн песка, чтоб засыпать дно и сделать пляж. Но купальный сезон официально начнется, как только вода прогреется до 18 градусов. Глубина водоема - метр двадцать. Зона для плавания ограждена буйками, заплывать за которые строго запрещено. Во время купания за школьниками будут следить воспитатели, медик и тренер по плаванию. Ребятам же усидеть на месте сложно. Им так хочется поплавать, что температуру воды они проверяют иногда и самостоятельно. 
 
Набраться сил к новому учебному году и отточить свое спортивное мастерство в «Мечту» приехали 178 ребят. Каждое их утро в течение двух недель будет начинаться с тренировок. Футболисты, боксеры, десантники, дзюдоисты и баскетболисты все упражнения выполняют под руководством тренеров.
 
Главная цель подобных лагерей - это гармоничное развитие личности ребенка, говорят здесь. Поэтому после спортивных тренировок, ребята могут попробовать свои силы и в творчестве. 
 
Ирина Урвачёва, заместитель директора по воспитательной работе: «Все свои творческие способности они могут показать на различных мероприятиях. Могут посещать кружки, где применить свои знания и умения или приобрести что-то новое. У нас работают кружки «Умелые ручки», «Веселая петелька», там работают и с бумагой и, и с нитками, и с бисером. Всевозможные материалы доступны нашим ребятам».
 
По традиции в лагере примут четыре смены. Спортивная, самая короткая, длится всего две недели. Остальные заряжаться энергией на чистом воздухе будут в течение 21 дня.



Анна Вайсергисер

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.