пятница 29.03.2024 18:36:21 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

16:45, 14 июля 2017 года

Орловские металлурги принимают поздравления с профессиональным праздником

Орел некогда был одним из центров этой отрасли. Причастными к этой отрасли до сих пор себя считают десятки тысяч орловцев.


Они уверены - металл это не просто материал, это нечто особенное. То, что хранит в себе силу и стойкость. Сегодня металлургами называют всех людей, которые по своей профессии задействованы и в добыче, и в производстве, а также в переработке металла. Когда-то Орловская область считалась одним из крупнейших регионов в сфере металлопроката. Потом эти позиции были утрачены, но как показало время, не безвозвратно.
Анатолий Новиков, представитель Департамента промышленности, связи и торговли Орловской области: «Отрасль для страны - стратегическая, и ОСПАЗ дальше будет прекрасно работать, метизы стране нужны, в том числе и для Крымского моста, в стране и дальше будут стратегические объекты строиться и развиваться, но нужны и маленькие предприятия – и на кухнях, и в ванных нужны сетчатые изделия, потому что дома строятся, квартиры отделываются, и соответственно продукция будет востребована».
Завод сетчатых изделий сегодня самое крупное предприятие в своем отраслевом сегменте, и не только в нашей стране. На производстве трудится более 200 человек. По европейским меркам, это крупное предприятие.
Олег Судонин, руководитель предприятия: «У нас большой ассортимент, постоянно разрабатываем новые продукты, сейчас идет модернизация в плане гальваники - мы планируем закончить ее в этом году, и если нам удастся получить ожидаемое  хорошее качество покрытия хромом, то мы займем еще больше сегментов на нашем рынке, тем самым вытесняя китайских и турецких поставщиков, потому что по качеству самого продукта им ни в чем не уступаем».
Недавно на заводе побывала итальянская делегация, и коллеги вынуждены были признать, что предприятие значительно превосходит их производство. Оно более совершенно, как с точки зрения выстроенной логистики, так и с точки зрения технологических подходов. Кстати, порядка двух десятилетий назад, когда предприятие только образовывалось, сами того не ожидая, его создатели дали название новому сегменту в черной металлургии.
Олег Судонин, руководитель предприятия: «Сетчатые изделия - это первоначально название нашей компании. Оно под собой не имело никакого смысла, а сейчас это такое направление. Если в поисковике вобьем «сетчатые изделия», то он покажет не только промышленные компании, а показывается целый сегмент рынка, и теперь все называют сетчатыми изделиями».
Сегодня на предприятии работают как специалисты с большим стажем, так и молодежь, которая только нарабатывает профессиональный опыт. 
 
За успехи в работе и верность профессии многие работники завода были награждены в честь профессионального праздника грамотами и благодарностями губернатора, Облсовета и департамента промышленности, связи и торговли Орловской области.



Оксана Гранн

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.