среда 24.04.2024 16:12:44 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

22:48, 5 августа 2017 года

Первый в истории турнир по рукопашному бою имени Ивана Грозного прошёл в Орле

Турнир по рукопашному бою Лиги чемпионов H2HFIGHT имени Ивана Грозного стал одним из самых зрелищных подарков орловцам на День города. 6 поединков, на ринге только чемпионы - ТОП 12 бойцов из России, Чехии, Узбекистана, Белоруссии и Казахстана.



Эмоции в зале начали зашкаливать с первого боя, когда наш земляк Шамиль Джахбаров одолел трёхкратного чемпиона Узбекистана Рамазана Темирова.
 
Орёл был выбран местом проведения турнира не случайно. Город, основанный Иваном Грозным для защиты южных границ, веками считался ядром бойцовского спорта для всей Центральной России.
Губернатор Орловской области Вадим Потомский: «Турнир имени Ивана Грозного мы учреждаем в этом году. Он будет ежегодным».
В отличие от любительских чемпионатов, поединки Профессиональной Лиги проводятся по двум основным версиям: «Рейтинговые бои» - 3 раунда по 3 минуты, и «Титульные бои» - 5 раундов по 3 минуты. Такой формат делает поединки более динамичными и темповыми, бойцам с первых секунд необходимо активно действовать, чтобы одержать победу.

Главным событием турнира стал бой за звание Чемпиона Лиги, между российским бойцом, трехкратным чемпионом мира, Нурмухамедом Бесланеевым и трёхкратным чемпионом Казахстана Нурсултаном Бекбатшаевым. В итоге звания Чемпиона Лиги H2HFight удостоен россиянин Нурмухамед Бесланеев.
 
Организаторы турнира уверены, что этот турнир даст новый импульс развитию рукопашного боя, как на Орловщине, так и во всей России.



Антон Киселёв

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.