пятница 29.03.2024 17:58:36 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

16:25, 28 ноября 2017 года

Рабочее совещание в мэрии Орла

Вывоз мусора. Антикризисные меры для «Спецавтобазы». Квартирный вопрос.



В Орле одна из основных проблем – вывоз мусора. Она была всегда, но в последнее время обострилась. Причина - уход компании «ЭкоТек», которая занималась вывозом мусора, обслуживая 70% жилого фонда.
Александр Филатов, заместитель начальника управления городского хозяйства и транспорта администрации г. Орла: «Сейчас устанавливаются контейнеры, закупленные перевозчиком. Полагаем, что в течение недели ситуация нормализуется. По нашей информации, достигнута договоренность между ЗАО «Первая Городская управляющая компания» и «ЭкоТек» по вывозу мусора до второй декады декабря».
Сейчас готовится документация для проведения конкурса по выбору подрядной организации, которая займется вывозом мусора в 2018 году.
Александр Муромский, глава администрации г. Орла: «С новым перевозчиком нужно более тесно взаимодействовать и планировать работу таким образом, чтобы мусор не скапливался на земле, а смена контейнерных площадок и бункеров проходила планово и системно».
Много нареканий было и на работу по санитарной очистке города. «Спецавтобаза» находится в сложной экономической ситуации. Администрацией Орла создана рабочая группа, которая разработает план по выводу предприятия из финансового кризиса. Если депутаты Горсовета его утвердят, то предприятию на оздоровление выделят субсидию в размере 60 млн. рублей.

Ремонт дворовых территорий тоже вопрос номер один.
Сергей Маркин, и. о. начальника МКУ «Управление коммунальным хозяйством г. Орла»: «29 территорий готовятся к сдаче. И для 14 объектов назначена комиссия в пятницу. Вчера состоялась комиссия по двум дворовым территориям, но ввиду того, что были замечания, приемка не состоялась».
Глава городской администрации настоятельно рекомендовал наладить информационную работу через управляющие компании, чтобы жители знали, что и где будут переделывать.

Среди основных вопросов итоги реализации программы «Жилье для молодых семей». В середине лета 16 ее участников получили субсидии на улучшение жилищных условий. Все они относятся к категории многодетных.
Ольга Садовникова, начальник жилищного отдела управления городского хозяйства и транспорта администрации г. Орла: «Из 16 семей 13 семей приобрели жилые помещения и улучшили свои жилищные условия, три семьи занимаются оформлением договоров купли-продажи». 
Затронули на сегодняшнем совещании в мэрии и вопрос о приобретении жилья для детей-сирот. На сегодняшний день в очереди на его получение стоит 327 человек. В этом году 11 из них уже справят новоселье.


Оксана Гранн

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.