суббота 20.04.2024 07:38:52 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

12:15, 29 января 2018 года

Орловский Детский парк не попал в программу по формированию комфортной городской среды

Активисты Общероссийского Народного фронта настаивают на том, чтобы работы по благоустройству этого общественно значимого места были начаты уже в этом году.


С предложением капитального преображения детского парка в региональный народный фронт обратились жители. По их мнению, ремонт только амфитеатра не исправит положения. Это место давно уже нуждается в конкретном обустройстве. 
Галина Педаш, посетитель Детского парка: «Мы здесь живем рядом, поэтому в парке бываем по три раза в день. Он нам нравится, но хотелось бы, чтобы парк приобрел чуть-чуть другой вид – более удобный для деток, чтобы было побольше удобных аттракционов, чтобы было больше веселой музыки, и чтобы парк был не хуже, чем в других городах».
Руководство Детского парка постоянно думает о том, как сделать его более привлекательным для посетителей, но скудный бюджет не позволяет сделать что-либо конкретное. Есть в парке места, которые просто опасны для жизни. 
Наталья Тышковец, и.о. директора Детского парка: «У нас есть несколько основных проблем, на которые в ближайшее время нужно обратить внимание: это наши спусковые лестницы, которые требуют даже не капитального ремонта, а замены, потому что они небезопасны для посетителей и для детей в первую очередь; это наша центральная площадка – летняя эстрада, которая не отвечает ни современным требованиям при проведении культурно-массовых мероприятий, можно даже сказать, что не отвечает требованиям техники безопасности». 
А еще требуется обновить асфальтовое покрытие аллей и дорожек, сделать капремонт общественных туалетов и запустить еще один фонтан. 
Наталья Тышковец, и.о. директора Детского парка: «У подвесного моста у нас расположен плескательный фонтан, ранее тоже очень любимый детьми, его тоже нужно отремонтировать. И самое главное – придумать концепцию развития парка, чтобы он был в общей тематике».
Активисты в ОНФ вышли с предложением к руководству областного центра начать работы по благоустройству парка уже в этом году. Там отнеслись с пониманием и даже заключили договор с подрядчиком на разработку проектно-сметной документации. 
Юрий Власов, член штаба регионального отделения ОНФ: «У нас были некоторые опасения, связанные с тем, будут ли выполнены работы в срок и в необходимом объеме. К сожалению, они не были выполнены в срок, и на сегодняшний момент мы не имеем разработанного плана проекта работ по этому парку».
В итоге сроки были упущены и парк в программу на этот год не попал. Такое положение дел ОНФ не устроило. Снова обратили к руководству города и снова чиновники отнеслись с пониманием. Дело за малым – разработать, наконец, ПСД в соответствии с требованиями и поставленными задачами и начать работы с наступлением тепла. Времени не так много, но город обещает справиться с поставленной задачей.



Оксана Гранн

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.