четверг 18.04.2024 05:59:44 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:30, 12 февраля 2018 года

В орловской медклинике «Диксион» можно получить услуги по полису ОМС

Первой среди коммерческих медицинских центров нашего региона клиника «Диксон» заключила договор с фондом обязательного медицинского страхования на оказание хирургических услуг. Это значит, что по системе ОМС здесь будут выполнять целый ряд оперативных вмешательств - бесплатно.



Для того чтобы сделать бесплатную операцию в клинике «Дискион», нужно иметь с собой паспорт, СНИЛС и полис обязательного медицинского страхования. Кроме того, хорошо бы иметь направление от врача и выполненные анализы, которые необходимы для операции. Причем сделать вы их можете в любом удобном для вас месте.

Доступным для пациентов с полисом ОМС будет малотравматичное хирургическое лечение грыж, патологий, связанных с варикозной болезнью и урологических проблем. В том числе дробление и удаление камней через естественные пути, установки и удаления стентов и дренирование мочевыводящих путей, операции на семенном канатике и многое другое.
Роман Терещенко, заместитель главного врача по хирургии клиники «Диксион»: «Выполняются операции, после которых лежать нет необходимости, пациенты своим ходом спокойненько уходят домой. Без внимания, безусловно, не остаются, есть контроль. Дневной стационар нам позволяет наблюдать в течение нескольких дней». 
Хирурги, которые будут выполнять операции, имеют большой опыт работы в стационарах города. По объективным причинам оперироваться в частной клинике комфортнее, считают они.
Алексей Аболмасов, врач-хирург клиники «Диксион»: «Пребывание в одноместной палате - это индивидуальный пост, это палата со всеми удобствами, плюс отсутствие экстренного потока больных, что позволяет поддерживать очень высокий уровень чистоты и отследить малейшее осложнение у пациентов и отреагировать на них моментально».
Это пока первый опыт клиники «Дискион» и спектр хирургических операций по системе ОМС будет расширяться. Качественная и комфортная хирургия становится доступнее. Это факт. Нужно только этим воспользоваться.


Елена Литинская

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.