вторник 23.04.2024 19:33:46 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

15:45, 2 марта 2018 года

Голосование за концепцию развития районов пройдёт 18 марта

Подготовку к этому сегодня врио губернатора Андрей Клычков обсудил с главами муниципальных образований области. Этот проект будет реализован в нашей стране впервые. Денежные лимиты на развитие - до районов доведены, концепции разработаны и представлены общественности, следующий шаг - за жителями Орловщины.



Ремонт и содержание дорог, объектов водо- и теплоснабжения, газификации, благоустройство дворов, строительство спортивных объектов и сельских домов культуры – как это всё будет происходить в 2018 году, жители конкретных районов решат сами. Концепция, за которую они проголосуют, станет общественным договором между властью и населением, который нарушить нельзя.
Андрей Клычков, врио губернатора Орловской области: «В рамках имеющихся денежных средств предложили жителям принять участие в обсуждении и проголосовать – какие задачи стоят первоочередными, какие сейчас вводим в проектирование. Чтобы у каждого человека было понимание, когда его проблема будет решаться».
Весь февраль жители области голосовали за конкретные объекты, которые нужно в этом году обновить. Учитывая собранные мнения, районные администрации разработали концепции развития, за которые люди и будут голосовать 18 марта. Но мешать выборам Президента это не должно, поэтому сам процесс голосования пройдёт за пределами избирательных участков. В соседних помещениях. С 8 утра до 8 вечера.
Вячеслав Ерохин, зампред правительства Орловской области по внутренней политике: «Положительными считаются результаты голосования, при которых за концепцию развития муниципального образования проголосовало 50% и более избирателей».
Контроль за исполнением работ, помимо полномочных органов, – за общественностью и СМИ. Последние в большей степени и помогли рассказать населению о проекте.
Наталья Рожкова, руководитель отдела по информационной политике администрации губернатора и правительства Орловской области: «Мы рассчитываем на то, что программа развития муниципальных образований зафиксирует совместное стремление власти и общества к трансформации в лучшую сторону в регионе».
Также глава региона пообещал поднять на федеральном уровне те проблемы, которые область, из-за недостатка финансирования, не сможет решить в этом году самостоятельно.


Антон Киселёв

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.