суббота 20.04.2024 04:14:22 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

11:00, 19 марта 2018 года

Малыши в Нарышкино готовятся к новоселью

Местный детский сад под номером один успешно пережил капитальный ремонт и преобразился. К приему детей почти все готово. Отремонтировать это дошкольное учреждение стало возможным благодаря тому, что в 2016 оно вошло в программу развития инфраструктуры Орловской области.



Капитальный ремонт здесь начали 1 июня 2016. Работа проделана большая. Внутренняя отделка, на которую было потрачено около 13 млн. рублей из областного бюджета, завершена на 100 процентов.
Елена Новикова, заведующая детским садом № 1 пгт. Нарышкино: «Сменили полностью все коммуникационные системы, отремонтированы групповые комнаты, заменено отопление, теплоузел, отремонтирована крыша, установлены двери, окна».
В этом году детский сад отметит 40-летие, и эти ремонтные работы - самый желанный подарок.
Елена Новикова, заведующая детским садом № 1 пгт. Нарышкино: «Наши дети войдут в светлые групповые комнаты, в обустроенный зал. У нас будут комфортные условия – тепло, светло. Кроме того, у нас будет работать оснащенный современным оборудованием пищеблок, медицинский блок и прачечная».
Самое сложное было – пристроить детей, когда детский сад закрыли.
Николай Тураев, глава Урицкого района: «На момент закрытия здесь было более 160 воспитанников, сейчас они распределены по другим детским садам, но большая часть все-таки находится дома, потому что не у всех есть возможность устроить детей в другие детсады».
Переживают за маленьких воспитанников и работники детского сада. Заведующая Елена Викторовна признается: большего всего не хватает детского смеха. Однако открытие уже скоро. Осталось благоустроить территорию
Николай Тураев, глава Урицкого района: «Необходимо сделать освещение по периметру, видеонаблюдение, теневые навесы для детей, детские игровые площадки, спортивные площадки».
Именно на эти нужды правительством Орловской области было принято решение выделить еще 13,2 млн рублей. Открыть детский сад планируют 1 сентября 2018 года.

Долгожданные открытия на этом не заканчиваются. Благодаря участию Орловской области в федеральных программах, в ближайшие годы детских садов станет больше.
Татьяна Патова, начальник управления общего образования Орловской области: «В связи с поручением президента, должна будет ликвидирована очередь для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет. И Орловская область также вошла в этот проект, планируется строительство двух детских садов на 230 мест». 



Юлия Опанасюк

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.