пятница 29.03.2024 01:42:20 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

10:00, 3 апреля 2018 года

Городу и области – полная готовность

Наступившая весна ставит много задач перед руководством Орла и области. На этой неделе жители готовятся к Пасхе, а это значит, что все кладбища должны быть приведены в порядок. Не за горами начало дорожного ремонта – его водители и пешеходы тоже ждут с нетерпением. Наконец, посевная: сельхозтоваропроизводителям нужно закупить удобрения и приступить к работе – в этом году сев будет проходить в сжатые сроки.



В пасхальную ночь, которая наступит уже в эти выходные, орловские маршрутки будут работать практически до рассвета. Чтобы те, кто присоединится к праздничной службе, после смогли без проблем вернуться домой. А до этого времени «Спецавтобаза» будет приводить в порядок кладбища. Расчищать от мусора проходы и раздавать мешки, чтобы и сами орловцы смогли прибраться на могилах родственников.

Усилить работу администрации города придётся и в подготовке к ремонту дорог Орла. Конкурс уже объявлен, до следующего понедельника принимаются заявки от потенциальных подрядчиков. Сами работы должны начаться уже в этом месяце. Всего на 53,5 миллиона рублей будет отремонтировано 17 объектов городской дорожной сети. Пока же, в экстренном порядке, «Спецавтобаза» проводит ямочный ремонт дорог.
Александр Муромский, глава администрации г.Орла: «Со «Спецавтобазой» 26 марта был заключён муниципальный контракт на ямочный ремонт сроком на 36 дней. Работы будут выполняться с использованием горячего асфальтобетона, что требует благоприятных погодных условий. Надеемся, что погода позволит их начать в самое ближайшее время».
Ускорить работу предстоит и сельхозтоваропроизводителям. Со дня на день стартует посевная кампания. Времени на неё будет мало, синоптики обещают короткую весну. Поэтому весенне-полевые работы не должны срываться. Лидерами по посеву в этом году станут зернобобовые – под них сельхоз товаропроизводители отдадут 980 тысяч гектаров. И яровые – ещё 750 тысяч гектаров.

Но есть и отстающие. Так, в плане приобретения минеральных удобрений от среднеоблстных темпов отстают сельхозтоваропроизводители Малоархангельского, Краснозоренского, Новосильского районов. Отмечен низкий темп по подготовке семян яровых зерновых культур в Сосковском, Дмитровском, Урицком районах. Врио губернатора Орловской области Андрей Клычков поручил подчиненным понять причины отставания и определить степень риска.

А с наступлением теплых дней в области начнут работать пожарные патрули. 90 маршрутов протяжённостью в 7 тысяч километров будут мониториться постоянно. Проверит Управление лесами готовность к природным пожарам также в апреле, во время штабных учений по ликвидации ЧС.


Антон Киселёв

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.