четверг 25.04.2024 09:39:38 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

15:51, 13 июня 2018 года

Участники экологических отрядов сейчас работают в каждом районе Орла

Группы по 10 человек курсируют по улицам, в скверах и парках.


Маршрут у каждого отряда свой. Дело это добровольное и полезное, говорят старшеклассники. Многие из которых уже не первый год выходят «на тропу войны с мусором». И получают за это зарплату. 
 
Чистота – лучшая красота. Ребята в оранжевых жилетах это знают. Равно как и то, что излюбленные места для прогулок и отдыха самые замусоренные. Но если за дело взялись бойцы экоотряда – порядок гарантирован. Экологические отряды, это возможность не только помочь городу, но и заработать средства на свои покупки и желания, говорит участница экоотряда Александра Прыгина.
 
А средства, надо сказать, неплохие. Около 4000 рублей за месяц. И это при занятости 2,5 часа в день. Но можно выйти и на полный день, и уже за другие деньги. В этом случае в дело вступает социальное партнерство. 
Галина Никитина, директор Центра занятости населения Северного района г. Орла: «Я хочу обратиться к работодателям, которые могут создать у себя рабочие места для несовершеннолетних. Пожалуйста, обращайтесь в Центры занятости по месту нахождения. Мы заключим договоры. Заработная плата, которую вы гарантируете, будет еще дополняться материальной поддержкой в размере 850 рублей из фонда службы занятости». 
Помогают экопатрулю и местные жители. Подскажут и покажут, где мусора больше всего. 
 
Сквером и улицами работа отряда не ограничивается. Чистота на остановках тоже им по плечу. В этом году в ряды добровольцев вступят более тысячи школьников. Работать экоотряды будут до октября.



Надежда Невматулина

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.