среда 24.04.2024 20:08:08 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

15:51, 2 ноября 2018 года

В Орловском госуниверситете экономики и торговли прошел молодежный форум

Он собрал более 500 студентов из разных уголков страны - тех, кто выбрал для себя одну из самых благородных профессий - кормить людей вкусно, интересно и по современным технологиям.



Пожалуй, нет ни одного города, где были бы не востребованы специалисты общественного питания и пищевой промышленности. Для будущих мастеров вкусной и здоровой пищи этот молодежный форум - не только возможность пообщаться, но и узнать много нового.
Ирина Воронкова, проректор по науке и информационной политике ОрелГУЭТ: «Форум проводится уже несколько лет, но в этом году он имеет узкоспециализированный отраслевой характер. Программа для участников, а это представители многочисленных учреждений Саратова, Рязани, Москвы, Курска, Болхова, Орла, очень насыщенная, в частности, это три мастер-класса, в том числе локальная кухня и молекулярная кухня».
В программе форума запланированы не только мастер-классы по технологии производства продуктов питания из самого разного продовольственного сырья, но и встречи с интересными людьми, экспертами и представителями ведущих предприятий пищевой отрасли.
Анна Шульдешова, председатель объединенного Совета обучающихся ОрелГУЭТ: «Мы планируем затронуть каждую специальность в нашем многопрофильном университете, так чтобы участники из разных городов могли найти единомышленников на одной площадке и поделиться своим опытом».
Виктория Стрижевская, доцент кафедры технологии продовольственного питания Саратовского ГАУ: «Со мной группа из шести человек. Это бакалавры, магистры разных направлений подготовки по пищевым технологиям, они избрали это благородное дело, потому что кормить людей, создавать новые продукты питания для здоровья, для жизни - это необходимо, это благородное дело».
Молодежный форум по пищевой промышленности это часть всероссийского проекта.Он проходит на базе ведущих вузов страны под эгидой Министерства образования и науки, при содействии автономной некоммерческой организации «Лидер».
Юлия Севрюкова, директор Центра развития молодежи «Лидер»: «У нас еще такой площадки не было, именно в пищевой промышленности. Такой интересный интерактив, предстоят мастер-классы по приготовлению блюд, по молекулярной кухне, по разным интересным видам обработки пищевых продуктов, т.е это впервые такое направление в нашей деятельности».
В программе молодежного форума также предусмотрена и интересная культурная программа. Для его участников ОрелГУЭТ приготовил посещение усадьбы Ивана Сергеевича Тургенева «Спасское-Лутовиново».


Оксана Гранн

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.