пятница 29.03.2024 01:52:16 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

17:39, 10 января 2019 года

Орловский модельер-дизайнер Нелли Калашникова примет участие в Парижской Неделе моды

Ежегодно в Париж съезжаются модельеры со всего мира, чтобы представить свои коллекции, а там их уже ждут покупатели, которые отлично знают модный рынок и все современные течения прет-а-порте. С новой коллекцией, которая будет представлена в Париже, познакомилась наш корреспондент.



Белые начинают и выигрывают. Эту шахматную партию на ткани модельер Нелли Калашникова рискнула разыграть не случайно. Язык моды хоть и понятен всем без перевода, но шахматная тема только усиливает эффект. Ведь эту древнюю игру знают во всем мире. И сразу понятно, какую отделку и декоративные элементы применила Нелли, создавая новую - очень классическую - коллекцию.
Нелли Калашникова, модельер-дизайнер:«Этот стиль очень хорошо сочетается с другими стилями, если человек одевается в каком-то определенном ключе, то эти шахматные фигурки или эта тема никогда не смогут помешать ему этот стиль обыгрывать и разыгрывать».
Что-что, а обыгрывать Нелли не впервой. В прошлом году, там же в Париже, ее коллекцию купили Япония и Кувейт. И то что, ее линейкой одежды заинтересовались такие две совершенно разные страны, для модельера как раз неудивительно.
Нелли Калашникова, модельер-дизайнер: «Мне кажется, мы находимся немножко в плену стереотипов относительно восточного мира, и потом - это богатые страны, в которых очень много экспатов и туристов, которые к ним приезжают, и которые любят определенный шопинг, со всего мира съезжаются небедные люди и поэтому они хотят иметь в своих магазинах разнообразнейшую одежду, что-то необычное».
Кстати, в этот раз в лукбуке, который будет представлять новую коллекцию на торговых площадках, в роли модели вовсе не юная барышня, а женщина элегантного возраста. Похоже, и тут Нелли разыграла прекрасную шахматную комбинацию, поставив на настоящую королеву.
Нелли Калашникова, модельер-дизайнер: «Образы, возраст, пол - это сейчас настолько широкие понятия, в принципе, это сейчас очень трендовая позиция, когда моду могут демонстрировать люди разного возраста, комплекции. Мы же видим сейчас на страницах журналов и в Интернете, насколько идет разная образная подача модных коллекций - и полные люди, и возрастные, и невысокие, и слишком высокие, и всякие разные, и это такая положительная тенденция».
Розово-серая коллекция Нелли на самом деле невероятно классична, как и сама древняя игра. Это и прямые пальто, и широкие - в стиле Марлен Дитрих - брюки, и супермодные воздушные юбки, которые оказывается прекрасно смотрятся не только на юных девочках. Похоже, эту шахматную партию Нелли выиграла. И ход конем ведет прямиком в шоурумы Парижской Недели моды. А нам, кстати, туда и ехать не надо. Мы можем сыграть эту партию и в Орле.


Эва Стасюлевич

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.