четверг 18.04.2024 03:55:05 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

12:45, 18 января 2019 года

Благотворительный марафон межрегионального фестиваля «Музыка добрых сердец» - продолжается

Фестиваль организован в помощь детям, страдающим от онкологических заболеваний. Накануне вечером в хореографической школе прошел большой концерт учащихся, которые решили поддержать своих сверстников и помочь им победить болезнь.



Уже в седьмой раз благотворительный фестиваль, который придумала и организовала солистка областной филармонии Наталья Куприянова, идет в Орле. Первая часть прошла в воскресных школах, ко второй части акции в этом году присоединились ученики хореографической школы и их родители.

Юные танцовщицы стремятся помочь своим талантом, а их родители организовали благотворительный сбор в классах и во время концерта. Эта финансовая помощь, как всегда, будет адресной, и направится к тем детям, кто сегодня остро в ней нуждается.
Наталья Куприянова, организатор благотворительного фестиваля «Музыка добрых сердец»: «За две недели до нашего основного фестиваля, то есть 15 февраля, мы проводим своеобразное анкетирование нескольких фондов, и мы ищем адресатов непосредственно перед самим концертом. К сожалению, болезнь непредсказуема, и мы стараемся заранее не брать адресатов, а брать уже срочных».
В этом году было принято решение 40% от собранных средств оставить в регионе, они будут перечислены на благотворительный счет отделения онкологии НКМЦ им. Круглой. Стоит ли говорить, как в таком случае важен каждый рубль, каждая копейка. И, главное, свое желание помочь от всего сердца демонстрируют сами дети, для которых ежегодный отчетный концерт превратился в благотворительный.
Наталья Куприянова, организатор благотворительного фестиваля «Музыка добрых сердец»: «Принимать участие в благотворительной деятельности это трепетно, и очень здорово, что ребята с малого возраста осознают, насколько это важно - отдавать свой талант, показать себя, сотворить добро даже своим талантом».
Вторая часть марафона собрала за один вечер более 24 тысяч рублей.

15 февраля в культурно-досуговом центре "Металлург" состоится заключительный гала-концерт фестиваля, в кассах центра уже можно приобрести бесплатные благотворительные билеты. (6+)



Эва Стасюлевич

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.