суббота 20.04.2024 13:16:07 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

14:11, 11 марта 2005 года

В Орле стартовал месячник противопожарной безопасности

<Каменный век> - таково резюме проверяющих, которые начали работать в рамках постановления мэра о проведении в Орле месячника противопожарной безопасности.


В задачи представителей контролирующих органов входит посещение муниципальных предприятий и организаций с целью проверки выполнения ранее выданных предписаний на устранение нарушений. В первый день работы побывали на предприятии <Техком-Экспо>. Нарушения начались уже на проходной. Знания вахтеров о действиях в случае возникновения пожара были достаточно расплывчаты, старые пожелтевшие инструкции датированы еще 2002 годом. Руководитель предприятия внимательно изучил выданное три года назад предписание об устранении нарушений правил противопожарной безопасности за своей же подписью. В недоработках был обвинен ранее уволенный за бездействие инженер по охране труда. Новый инженер в разговоре не участвовал. В ходе дальнейшей проверки выяснилось, что пожарные рукава практически повсеместно неработоспособны: вытекая сквозь дыры, вода по ним не проходит и метра. Деревообрабатывающий цех не оснащен противопожарной сигнализацией. Помещение захламлено отходами древесины и стружкой. В других цехах - похожая картина. Пожарный шланг в покрасочной камере не дотягивается и до середины цеха, а складские помещения, где хранятся сотни килограммов краски и растворителя, закрыты, доступа к ним нет, и в каких условиях хранятся легковоспламеняющиеся жидкости - неведомо. Первый день работы не ограничился посещением завода. Нарушения в области противопожарной безопасности были выявлены также в киосках Северного рынка и в жилых домах повышенной этажности. Итоги месячника будут подведены 17 марта на заседании коллегии администрации города и, по всей видимости, для многих руководителей этот разговор будет не из приятных.


Сергей Звоненко

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.