суббота 20.04.2024 15:15:21 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

17:10, 28 марта 2019 года

В Орле написали «Вожатский диктант»

Написать его смог каждый, кто имеет опыт работы в детском загородном лагере. Инициаторами такой акции выступили «Российские студенческие отряды». В нашей области написали диктант более сотни молодых людей, прошедших обучение в «Школе вожатых».


Компетентный человек, которому можно доверить ребенка. С детства мы знаем, что вожатый всегда поможет, пояснит и поиграет. Но и это звание стоит заслужить, и не только детской симпатией, но и педагогическими знаниями. 50 регионов России принимают участие в акции «Вожатский диктант», который и нацелен на повышение квалификации.
Марина Артюшина, куратор педагогического направления в региональном отделении РСО: «Суть вожатского диктанта состоит в том, чтобы проверить, насколько наши вожатые являются грамотными, подготовленными - школа вожатых завершает свою деятельности, сейчас идет период подготовки к экзаменам и аттестации. Нам необходимо знать уровень, потому что наши ребята едут на всероссийские объекты».
Такой экзамен орловцы сдают впервые. Ребятам раздали бланки с текстами, где вожатые должны вставить пропущенные слова на тему педагогики и психологии. Помимо этого у испытуемых проверили знания русского языка и культуры речи.

Задания одинаковые для всех - как для начинающих свой вожатский путь, так и для мастеров своего дела, для которых вожатый - это уже профессия. Профессиональные вожатые сразу выделяются, ведь самый ценный атрибут в их гардеробе - куртка, на которой лычки и значки со всех мероприятий, где они побывали - от детских лагерей ЦФО до знаменитого «Орленка».

Все участники акции получат электронные сертификаты, а счастливчик, который наберет самый высокий балл, может попасть в десятку победителей, и уже представлять нашу область на Всероссийском форуме «Вожатский круг», где и определится лучший вожатый страны.


Всеволод Трифонов

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.