пятница 29.03.2024 13:11:33 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

14:00, 6 апреля 2005 года

Подготовить город к празднованию 60-летия Победы - основная задача экологического месячника, который начался в Орле

Очистить город от скопившегося за зиму мусора, продолжить посадку молодых деревьев и кустарников, создание цветников и газонов, благоустройство парков и скверов - таковы основные задачи экологического месячника, который стартовал в Орле.


В нынешнем году эта традиционная акция приобретает особое значение. Она станет одним из основных этапов подготовки к празднованию 60-летия Победы. К началу мая город необходимо привести в порядок, подчеркнул начальник городского управления коммунального хозяйства Иван Бунов. Всероссийский субботник состоится 23-го апреля. Это центральное событие <Дней защиты от экологической опасности>. С призывом принять участие в экологической очистке и благоустройстве Орла к коллективам предприятий и организаций, студентам и школьникам, жителям частного сектора и пенсионерам обратились мэрия и депутаты Горсовета. В прошлом году план работ, намеченных на субботник, в Орле был перевыполнен: посажено более десяти тысяч деревьев и кустарников, очищено от мусора 23 гектара пригородных лесов, за день из города было вывезено более двух тысяч тонн мусора. В этом году объем работ будет не меньше. Центральным моментом экологического двухмесячника в преддверии 9-го Мая, как всегда, станет благоустройство памятных мест, посвященных истории Великой Отечественной войны, и воинских захоронений. Оформлены заказы на изготовление знаков и символов, которые будут установлены на стелах и мемориалах вместо поврежденных в результате актов вандализма. Будут изготовлены мемориальные доски, посвященные памяти таких выдающихся военачальников, как генерал-лейтенант Кузнецов, старший лейтенант Кукушкин, Герой Советского Союза Труханов. Продолжится работа в сквере Танкистов и у памятника танкистам-фрунзенцам, расположенном в районе завода <Химмаш>.


Анна Чирикина

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.