суббота 20.04.2024 06:49:40 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

12:25, 26 июля 2019 года

В орловском театре «Русский стиль» состоялся концерт, посвященный жизни и творчеству Владимира Высоцкого

Его песни актуальны уже не одно десятилетие. Его поэзией зачитываются люди самых разных возрастов.



В честь него названы вновь открытые звезды, корабли и самолеты, улицы и новые сорта цветов. Он был невероятно популярен при жизни, и вот уже спустя почти сорок лет после смерти остается для многих ориентиром и в жизни, и в творчестве. Традиционный уже концерт, в день памяти Высоцкого, проводят хорошо знакомые орловским зрителям члены клуба «Вертикаль», но сегодня они представляют новое литературно-музыкальное содружество «Мир». На сцене выступили самые горячие знатоки и поклонники творчества поэта. В этот раз не только пели его песни, но и читали отрывки из самых знаковых ролей Высоцкого.
 
Особенно внимание на этом вечере уделили последнему году жизни Владимира Семеновича. Он был для него сложным, болезненным, и поэт, видимо, предчувствовал свою смерть.
 
Татьяна Давышина, режиссер концерта: «Наша программа называется «Четыре четверти пути», где мы постарались осветить самые значимые события, которые предшествовали уходу Высоцкого».
 
И хотя жизнь певца разобрана чуть ли не по дням, его биографы и преданные поклонники никогда не устают повторяться, видимо потому что творчество Высоцкого намного опередило и время, в котором он жил, и его самого, оставаясь актуальным до сих пор. Неизменный успех имеют песни написанные Высоцким 40, 50, 60 лет назад, и всегда находятся люди, готовые эту песню подхватить, присвоить, в хорошем смысле слова, и понести дальше, через года, где Высоцкого больше нет, а есть только звезды и корабли, названные его именем.



Эва Стасюлевич

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.