пятница 19.04.2024 18:06:34 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

12:21, 5 августа 2019 года

Выходные - в едином праздничном порыве

В Орле проходят мероприятия ко Дню города.



Такого в Орле еще не было. Три именитых спортсмена на одной площадке провели зарядку для всех желающих. Комплекс упражнений подготовили четырехкратная чемпионка Европы и мира по спортивной гимнастике Оксана Яценко, мастер спорта России по боксу и кикбоксингу Эдуард Трояновский, мастер спорта России международного класса, российская бобслеистка Людмила Удобкина. На «Зарядку со звездой» пришли горожане от мала до велика. 
 
Оксана Яценко: «Обязательно - в наш век гиподинамии - нужно заниматься спортом. Спорт поднимает настроение, приводит душу и мысли в порядок.
 
Эдуард Трояновский: «Все в наших силах. Можно не стать чемпионом мира, но можно быть чемпионом области, чемпионом ЦФО - это же классно! Ты тренируешься, ты дисциплинирован, ты мотивирован. И это все нас приводит к здоровому образу жизни».
 
Людмила Удобкина: «Нужно приглашать разных спортсменов, которые успешно выступают, чтобы дети тянулись к этим спортсменам, видели их результаты и тоже хотели бы достичь чего-то».
 
Если зарядка с известными в Орле спортсменами прошла с улыбкой на лицах и подарила бодрость духа, то традиционный легкоатлетический пробег, приуроченный ко Дню города, отличился накалом страстей. Прибежать первым - предел желания каждого участника. На дистанции в тысячу метров отличился Даниил Сидорин - он пришел с заметным отрывом от остальных. 
 
В забегах на 600 и 2000 тысячи метров тоже есть свои чемпионы. Дальние дистанции, как правило, выбирают самые выносливые атлеты.
 
А стать лучше, но только в духовном плане, и окунуться в мир народного искусства можно было на Фестивале ремесел. Проходит он в седьмой раз, мастерские еще ни разу не повторились. Организаторы ежегодно придумывают что-то новое. Они знакомили жителей Орловщины с плешковской игрушкой, орловскими ремеслами. В этом году - музыкальное направление.
 
Василий Говричев - механизатор, но в свободное время - музыкант. Поклонник мандолины. Сюда привез корейскую и немецкую. Последнюю приобрел в Германии - во время поездки на могилу к отцу, который был военнопленным и долгое время числился пропавшим без вести. 
 
Юные гости фестиваля и их родители могли попробовать себя в роли музыкантов или принять участие в многочисленных мастер-классах. 



Анна Вайсергисер

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.