четверг 25.04.2024 18:13:02 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

17:10, 27 августа 2019 года

Площадь Ленина в Орле на один день превратилась в городскую поликлинику

Там вели приём врачи мобильного консультативного диагностического комплекса НКМЦ имени Зинаиды Круглой. И такие выезды - регулярны, они реализуются в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Это не последний выезд «в народ» специалистов, в том числе и узкого профиля.



Выезд мобильного консультативного диагностического комплекса НКМЦ имени Круглой был специально приурочен к началу учебного года. Мобильная поликлиника начала прием в 10 утра. Горожане с детьми к этому времени уже заняли очередь. У каждого был свой резон встать в субботнее утро пораньше.

Наталья, мама пациентки мобильной поликлиники НКМЦ им. Круглой: «Узнала об этом в Интернете, стало интересно получить консультацию специалистов». 

Ирина, мама пациентки мобильной поликлиники НКМЦ им. Круглой: 
«Так получилось, что к определенному врачу большая запись, а здесь он сегодня принимает и можно попасть к нему пораньше, не через две недели, не через месяц, а именно сегодня». 

Алексей, папа пациентки мобильной поликлиники НКМЦ им. Круглой: 
«Пришли, потому что удобно - выходной день, а в будни у нас работа. Встали пораньше и пришли сюда».

Перед началом осмотра у специалистов каждый ребенок прошел регистрацию. На консультацию допускались даже те дети с родителями, которые случайно проходили мимо и не взяли с собой документы.

Людмила Крылова, главный врач НКМЦ им. З.И. Круглой: «Мы все понимаем, что не все родители могут к нам записаться и прийти в областную консультативную поликлинику, а здесь ведут прием наши специалисты, которые имеют высшую квалификационную категорию, которые оказывают высокотехнологичную и специализированную медицинскую помощь».

Прием вела бригада врачей, которые стандартно участвуют в профилактических осмотрах и диспансеризации. Лор, офтальмолог, гинеколог, педиатр, уролог, ортопед и другие специалисты. Работала лаборатория и УЗИ. Добавили и эндокринолога - по острой необходимости.

Роман Жиронкин, заведующий мобильным консультативным диагностическим центром для детей НКМЦ им. З.И. Круглой: «За последнее время участилось количество эндокринных заболеваний, таких, как излишний вес, ожирение, также много детей страдают заболеваниями офтальмологического профиля, то бишь понижение зрения. Также в тройке основных заболеваний - патология опорно-двигательного аппарата». 

Это не последний выезд консультативного комплекса на главную площадь Орла. 9 сентября мобильная поликлиника также примет всех желающих пройти обследование с 10 до 15 часов.


Елена Литинская

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.