пятница 19.04.2024 17:10:29 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

17:20, 15 октября 2019 года

В Орле будущие бизнесмены получили награды

В мэрии поздравили победителей олимпиады по предпринимательству. Сначала старшеклассники прошли отбор на уровне школы. Сильнейшие вышли в общегородской финал. Ребята решали тесты на умение выстраивать логистику, организовывать цикл «товар - деньги – товар». Самых талантливых вместе с наставниками и родителями чествовали в мэрии Орла.



Исследователи отмечают, что лишь 5% населения нашей планеты имеют природную предпринимательскую жилку. И если такой талант удалось обнаружить у ребёнка, его способности, несомненно, нужно развивать. Правда, предварительно нужно создать положительный имидж бизнесменам, чтобы ребята начали тянуться к этому делу, и, конечно, создать эффективную систему подготовки предпринимателей. Собственно, эти цели и преследовали организаторы конкурса.

Светлана Ковалёва, президент Союза «Орловская торгово-промышленная палата»: «Это был, действительно, конкурс. Больше 300 участников. Сегодня у нас победители - лучшая десятка, шесть человек лидеров. Соответственно, это те дети, которые не просто решили какие-то тестовые задания, но и блестяще справились с практическим кейсом по предпринимательской деятельности».

Игорь Краличев, замглавы администрации города Орла, начальник финансово-экономического управления: «Конкурс проводился в рамках популяризации развития предпринимательства, и хочется надеяться, что молодежь - это основа нашего дальнейшего бизнеса и нашего процветания».

Заключительный - муниципальный - этап олимпиады включил в себя два задания. В первом, на примере нескольких компаний, конкурсанты искали выход из кризисного положения. Во втором - школьники разбирали недоработки парижского «Диснейлэнда».

Эльвира Борисова, призёр олимпиады по предпринимательству: «Самым сложным было решение задач. Потому что всегда есть один верный вариант ответа, и нельзя показывать своё мнение».
 
Владислав Лысов, победитель олимпиады по предпринимательству: «Дисней» - это американская компания. А делали они «Диснейлэнд» в Париже. Они стали туда включать персонажей из американских мультиков. Первое, что я указал, что тогда были разногласия между Европой и США, и чтобы удовлетворить население, они должны были включать персонажей европейских мультиков».

Вместе с победителем и призёрами, награды от организаторов конкурса получили наставники школьников и родители учеников. Также ребята получили ценные подарки от партнёров.


Антон Киселёв

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.