четверг 28.03.2024 11:58:41 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

13:30, 24 декабря 2019 года

Слушатели «Радио России. Орёл» получили билет на «Звездные вечера»

Проект под таким названием стартовал. Первый вечерний эфир посетил актер театра «Свободное пространство» Валерий Лагоша.



Герои цикла программ «Звёздные вечера» в эти предновогодние дни будут раскрывать радиослушателям секреты профессии и подробности личной жизни.

Татьяна Курбатова, радиоведущая:
«До пятницы в нашей студии каждый день новый гость. И новый соведущий. Иногда будет два гостя и больше соведущих. К примеру, на эфире с Натальей Куприяновой пятничном и гитаристом Олегом Саитовым к нам приедут учащиеся Ермолаевской средней школы».

Соведущие - это те, кто принимал участие в голосовании в группе за того, или иного кандидата, и подготовил наиболее интересные вопросы. В этом качестве на эфир пришла преподаватель вуза, завзятый театрал Елена Самородова.

Елена Самородова, участник проекта «Звездные вечера»:
«Я знаю Валерия Лагошу по сцене, я большая поклонница «Свободного пространства». Но мне никогда не удавалось поговорить с такой интересной, всесторонней личностью, о которой много наслышана».

Перед эфиром обмен подарками. Всё-таки на носу Новый год. Елена принесла любимому артисту Дедушку Мороза и Снегурочку, и Татьяне Курбатовой тоже достались чудесные елочные игрушки, а гостям эфира - календари от ГТРК «Орёл». И фотография на память.

Валерий Лагоша - частый гость теле и радио-эфиров. Случается, говорит он, что вопросы повторяются. Чаще всего спрашивают о творческих планах и о том, как вживаться в роль.

Валерий Лагоша, заслуженный артист России:
«Ну ладно, если спрашивают как попали в профессию. Но «Как вы вживаетесь в роль?» Мы никуда не вживаемся. Нам необходимо примерить на себя персонажей. Чтобы я делал, если бы я оказался в такой ситуации. И пожалуйста, работай! А если «вживаться» в роль, то и умирать нужно по настоящему. Но этого же никто не делает».

Уже по первым отзывам можно судить, что проект получается симпатичный и теплый. Со стопроцентной вовлеченостью слушателей, которые не только лично могут задать свои вопросы, ближе познакомится с героем программы, но и попробовать себя в роли ведущего эфира. Так что подключайтесь к «Радио России. Орёл». Впереди еще 4 интересных вечера. Сегодняшним, например, в этой студии будут говорить о поэзии.

Начало эфира в 18.10 на волне 102,3 ФМ и на сайте «Орловское информбюро».


Эва Стасюлевич

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.