суббота 20.04.2024 01:49:05 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:37, 11 февраля 2020 года

В ближайшие сутки погода на Орловщине не улучшится

Сегодня снегопад проверил готовность коммунальных служб. Как сообщили на «Спецавтобазе», техника вышла на улицы Орла еще ночью и продолжала работать весь день.



В половину второго ночи на улицы города вышли первые машины «Спецавтобазы». Задача номер один - очистить главные и самые оживленные магистрали. Они первыми принимают на себя транспортный удар. Как рассказал директор предприятия Сергей Яковенко, начинают работу с Московского шоссе, следуют через Комсомольскую и заканчивают на Кромском шоссе. Затем распределяются по районам города.

Сергей Яковенко, директор «Спецавтобазы»: «Если на магистрали задействовано порядка 6-7 единиц, после этого формируются по две-три машины и идут по второстепенным улицам для разметания».

Вся техника оборудована системой навигации. Все ее перемещения есть на мониторе диспетчера. Днем на уборке снега было задействовано более 40 единиц. Как заверило руководство «Спецавтобазы», на территории предприятия не простаивало ни одной машины - все в работе.

Сергей Яковенко, директор «Спецавтобаза»: «Технология и регламент предусматривает сначала производить посыпку, после этого в каждом районе проводится разметание, для этого формируется отдельная колонна».

Почти 90 работников с лопатами и метлами вышли расчищать остановки и переходы. Коммунальщики признаются: погода не застала их врасплох. А что будет дальше - знает гидрометеоцентр.

Валерий Селихов, начальник Орловского ЦГМС: «В ближайшие сутки мы пока не ожидаем изменения погодных условий, будет также идти снег, мокрый снег, ожидается налипание мокрого снега на проводах, гололед, возможно образование местами гололедицы. Температура в ночные часы будет слабоотрицательной - от минус 4 до плюс 1, в дневные часы слабоположительная - до 4 градусов тепла».

Так что коммунальщикам придется держать руку на пульсе и быть в полной боевой готовности. Автомобилистам стоит проявлять повышенное внимание на дорогах. В последующие двое суток погода несколько улучшится, осадки уменьшатся, температура останется в тех же пределах.


Оксана Гранн

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.