четверг 28.03.2024 20:36:20 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

18:35, 11 февраля 2020 года

Новый подрядчик, ремонтирующий мост Дружбы в Орле, завершает работы по замене несущих балок

Новые балки установлены уже на четырех пролетах из шести. Промежуточные результаты сегодня оценил глава региона. Работы от общего объёма уже выполнены почти на треть. Первоначальным планам - открыть мост для движения транспорта уже в конце лета - ничего не грозит.



Старые балки на предпоследнем пролёте переправы уже демонтированы. Сейчас строители заканчивают подготовительные работы к монтажу новых балок. На четырёх пролётах от правого берега Оки полностью обновили монолитные переходные плиты и заделали продольные швы между балками. Полностью закончить с балками строители обещают к началу марта. Фактически это треть от общего объёма работ.

Евгений Подрезов, генеральный директор подрядной организации: «Монтаж балок - работа трудоемкая. Потом пойдет все намного быстрее - выравнивающий слой, гидроизоляция».

Напомним, всего на ремонт моста Дружбы выделено почти 220 миллионов рублей. 160 из них - из федерального бюджета, по линии Росавтодора. Потому контроль за качеством работ - жёсткий, за самим процессом - круглосуточный.

Андрей Клычков, губернатор Орловской области: «На объекте находится более 70 человек и стоит в плане увеличение. Те сроки, которые мы проговаривали, гораздо менее длинные, чем контракт. Контракт предусматривает завершение работ в декабре, но мы договорились с руководством компании, что до 1 сентября автомобильное движение по мосту уже будет организовано».

В итоге мост Дружбы станет немного шире - увеличится пешеходная часть. Глава региона подчеркнул: контракт с предыдущим подрядчиком расторгнут не зря. Напомним, что сейчас спор властей Орла с той компанией решается в суде.


Антон Киселёв

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.