пятница 29.03.2024 08:31:25 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

13:20, 16 марта 2020 года

В Орле при прокладке нового водовода на Высоковольтной возникли трудности

Работы ведутся в рамках программы «Чистая вода» нацпроекта «Экология».



Для монтажа водовода по улице Высоковольтной пришлось перекрыть движение. Оказалось, что стройка перекрыла проезд местным жителям к своим домам, но компромисс был сразу найден. Подрядчик организовал доступ. Местные жители должны пройти инструктаж и иметь при себе паспорта. По строительной площадке разрешено передвижение с минимальной скоростью и под пристальным присмотром.

Работы на объекте осложнила и неожиданная находка - обнаружили газопровод, которого не было на схеме. Сейчас важно обеспечить его сохранность.

Подрядчик заверяет: после завершения работ все будет убрано, расчищено и приведено в порядок. До начала дачного сезона здесь предстоит проложить 710 метров трубы диаметром 800 миллиметров.

Василий Иванов, генеральный директор МПП ВКХ «Орёлводоканал»: 
«Общая стоимость водовода 64 миллиона рублей с учетом проектных работ. Срок ввода в эксплуатацию - октябрь, но я полагаю, что все работы по его вводу в эксплуатацию, по врезкам однозначно будут производиться в летний период».

Ввод в эксплуатацию остановит работу центрального Южно-Кромского водовода на сутки. За это время сотрудники «Орелводоканала» присоединят новый участок к сети и выполнят все запланированные технические работы.

Глобальная модернизация самого предприятия тоже не за горами, а на стадии проектирования. Реконструирована будет вся станция аэрации. Упор сделают на аэротенки, где происходит биологическая очистка. Установят современные воздуходувные машины. Появится и станция обеззараживания сточной воды на основе ультрафиолета.

А тем временем сотрудники «Орелводоканала» отметили свой профессиональный праздник. Лучших чествовали в актовом зале: грамотами и подарками. Есть за что - не раз доказывали свой профессионализм на деле.


Анна Вайсергисер

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.