четверг 28.03.2024 22:53:33 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

12:15, 30 мая 2020 года

9 из 38 пляжей Орловщины не готовы к купальному сезону

К такому выводу пришли специалисты МЧС. В частности, зону отдыха на озере Светлая Жизнь муниципалитету придётся пересдавать. Однако готовность пляжей в этом году из-за пандемии не означает открытие купального сезона. Это решение остаётся за главой региона.



Зона отдыха на озере Светлая Жизнь приемку не прошла. Не всё еще подготовили. Тревожные кнопки – работают исправно. Ими, кстати, должны быть оборудованы все пляжи, протяжённостью в 200 метров. Но исправность тревожных кнопок - лишь малая часть объёма работ, который проделан в этом году городским управлением коммунальным хозяйством, в рамках подготовки к купальному сезону.
 
Юрий Писарев, главный специалист производственно-технического отдела МКУ «УКХ г. Орла»: «Убрали тростник на площади 1600 квадратных метров, завезли песок на пляж. На протяжение десяти дней подкачивается вода, потому что зима у нас была не снежная, и вода ушла».
 
На пляже должен быть пост и спасательные средства, информационные стенды, и ограничение границ заплывов - как для взрослых, так и для малышей. Подготовить всё к визиту инспекторов на озере Светлая Жизнь не успели. Потому повторная приёмка перенесена на неделю. А вот пляж на реке Оке был сдан с первого раза. Как и большинство мест отдыха на водоёмах по всему региону.
 
Елена Переверзева, врио начальника отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС по Орловской области:«Есть уже пять пляжей, освидетельствование которых мы уже провели. Там были кое-какие недочеты – где-то не была установлена зона купания, где-то отсутствовали спасательные посты, и спасатели еще не набраны в штат».
 
Всего же в этом году к купальному сезону в области планируется открыть 38 пляжей. Это на два меньше, чем прошлым летом. Сейчас готовы 29.



Антон Киселёв

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.