четверг 18.04.2024 09:08:01 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

11:09, 10 июня 2020 года

В Орле инспекторы ГИБДД провели проверку технического состояния маршрутных такси

За истекший период 2020 года на территории города Орла было допущено 49 ДТП с участием пассажирского транспорта.



Чтобы не осложнять жизнь пассажиров, проверки полицейские проводили только на конечных остановках. Как сообщили в городском отделе ГИБДД, повод пристально следить за техническим состоянием маршруток у инспекторов есть, и очень даже веский. За истекший период 2020 года на территории города Орла было допущено 49 ДТП с участием пассажирского транспорта. Из них по вине водителей маршрутных транспортных средств - 9 ДТП, в которых пострадало 12 человек.

К чему на дороге приводит неисправность автобуса, орловские инспекторы знают слишком хорошо. В июне 2018 года в аварии с участием маршрутки разом пострадали 13 человек. Причиной ДТП, как выяснили эксперты, стали неисправные тормоза.

Поэтому для проведения рейда инспекторы вооружились разнообразной контрольной аппаратурой. В том числе и прибором для измерения люфта руля автобуса. Принцип работы прибора в том, что электроника сопоставляет движение руля и поворот колес. Допустимым считается люфт до 20 градусов. В автобусе, который проверили инспекторы в присутствии нашей съемочной группы, управление отрегулировано идеально.

Водитель автобуса отметил, что поддерживать машину в надлежащем состоянии для него трудности не представляет.


Андрей Тишкин, водитель автобуса:
«Это относительно просто. Это ежедневный, каждодневный наш труд, поэтому сложного в этом ничего абсолютно нет. Это мое рабочее место, поэтому стараюсь содержать в чистоте и порядке».

А тех из шоферов, кто к состоянию машин относится не столь трепетно, инспекторы предупреждают: в арсенале у них есть немало приборов контроля, включая газоанализаторы, дымомеры и шумомеры. А кроме того множество нарушений инспекторы способны выявить при визуальном осмотре.


Иван Суверин

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.