пятница 29.03.2024 09:29:22 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

18:14, 10 июня 2020 года

Более 130 миллионов рублей в этом году потратят на ремонт дворов в Орле

В список вошло 68 улиц. Есть подрядчики, уже выполнившие работы, но есть и те, кто затягивает процесс. Сегодня ряд объектов посетили депутаты.



Свежеукатанный асфальт, новые тротуарные дорожки и бордюры - двор по адресу Планерная, 52 вошел в программу «Комфортная городская среда» на 2020 год и стал первым, который комиссия и жители приняли без нареканий.

Председатель облсовета Леонид Музалевский пожал руку подрядчику: за скорость и качество! А вот на других объектах, которые посетили депутаты, пришлось указывать на недочеты. К примеру, на той же Планерной, но у дома 75 жителям приходится лавировать между брошенным наспех бордюрами и снятым асфальтом.

По контракту срок сдачи объекта 31 августа. Но в нем не прописано, сколько времени должно пройти именно со старта благоустройства. Вот подрядчик, набрав массу дворов, и позволяет себе жить по принципу «начал и бросил».

Леонид Музалевский, председатель Орловского облсовета: 
«Это, по крайней мере, не допустимо. Сейчас в кратчайшие сроки мы предпримем меры, чтобы вот такие объекты были выполнены в первую очередь».

На карандаш взяли и благоустройство двора по адресу Советская,11. Здесь невооруженным глазом видно, что нет уклона, зато есть впадины, которые станут удобной емкостью для дождевой воды. О качестве асфальта говорят и вмятины, оставшиеся после машин.

Александр Муромский, глава администрации г. Орла: 
«Если в целом говорить о реализации программы, то она ведется в рамках графика, напомню, что все контракты предусматривают завершение работ до конца августа, обязательно перед приемкой проходит проверка лабораторией на качество выполненных работ. Оплата работ только после их фактического выполнения и приемки актов выполненных работ приемочной комиссией и заказчиком».

Если действие программы «Комфортная городская среда» перевести в цифры, то они таковы: по всем 68 дворам договора были заключены до начала сезона, два - приняты, восемь - готовы к приемке, еще пять - на финишной прямой, остальные взяты под особый контроль.


Анна Вайсергисер

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.