суббота 20.04.2024 00:52:50 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

18:40, 30 июня 2020 года

Три дороги в Орле практически готовы к сдаче

Особое внимания привлёк участок - мост Дружбы - улица Розы Люксембург, потому что там решили подойти к ремонту комплексно. Подрядчик должен не только обновить дорожное полотно, но и привести в порядок ливневую канализацию, тротуары, газоны, установить ограждения. И эта лишь часть 25-миллионного контракта. И, несмотря на весь объём работ, строители уже на финишной прямой.



Улица Розы Люксембург в этом году стала образцом комплексного подхода к дорожным работам. Во-первых, сам ремонт, что называется, от фасада до фасада. То есть обновляется не только дорожное полотно, но и тротуарная часть, и вся сопутствующая инфраструктура объекта. Во-вторых, в скором времени должен быть сдан мост Дружбы. И когда он будет открыт для проезда автомобилей, дорога тоже должна быть готова.

Подрядчик обещает завершить работу уже через 2-3 недели. Осталось уложить лишь выравнивающий слой асфальта. Но до этого момента нужно привести в порядок все колодцы - обновление ливневой канализации тоже было прописано в 25-миллионом контракте на эту дорогу. Правда, здесь у подрядчика возникла заминка - под слоями старого асфальта самостоятельно найти все колодцы было невозможно. Пришлось применять металлоискатель. Всего на этом участке 105 колодцев.

Была решена и ещё одна проблема - перекрёсток улиц Розы Люксембург и Комсомольской по итогу прошлого года был признан аварийно-опасным участком. Чтобы устранить высокую концентрацию ДТП, были обновлены дорожные знаки, добавились приборы фотовидеофиксации и дополнительная подсветка пешеходных переходов.

Вместе с данным объектом в высокой степени готовности находятся ещё переулок Южный и участок на Московском шоссе от улицы Рощинской до границы города. Всего же в этом году в рамках дорожного ремонта будут приведены в порядок 11 улиц областного центра. На работы предусмотрено 470 миллионов рублей.


Антон Киселёв

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.