суббота 20.04.2024 12:59:16 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

18:50, 30 июня 2020 года

Егор Строев воспользовался правом выразить свое отношение к поправкам к Конституции

Почетный Председатель Совета Федерации, полный кавалер Ордена «За заслуги перед Отечеством», Почетный гражданин Орловской области, Егор Семенович Строев много лет возглавлял Орловщину. Практически всегда он голосует на участке № 124 г. Орла. Не изменил привычкам и в этот раз.



Шестой день избирательные участки открывают двери в восемь утра - чтобы жители региона приняли участие в судьбоносном событии для нашей страны. И делают они это обдумано, изучив предлагаемые поправки к Конституции. В том, что настало время законно закрепить изменения в основополагающем документе государства, уверен и Егор Семенович Строев. Почетный Председатель Совета Федерации, государственный деятель, доктор экономических наук, он принимал участие в разработке Конституции 1993 году. С тех пор было принято множество реформ, изменилась ситуация во всем мире. В списке предлагаемых поправок он особенно выделяет три - сохранение целостности территории, закрепление связующей и объединяющей сущности русского языка и гарантированную поддержку развития науки.

Егор Строев, Почётный Председатель Совета Федерации, Почётный гражданин Орловской области, экс-губернатор Орловской области: 
«Тема, которая меня больше всего волнует, это наука. Мы все говорим о техническом прогрессе. Мы все говорим о повышении жизненного уровня. Но без науки, без академической науки, без умных людей, без талантливой молодежи мы вперед не пойдем. Поэтому поддержка в Конституции научных работников, идей - свежих, прогрессивных, тех, которые толкают страну вперед, является главным условием будущего нашей страны».

Бюллетень с закрепленным решением был опущен в урну участка №124 города Орла. Здесь Егор Строев голосует практически всегда. Традиция - многолетняя.

Егор Строев, Почётный Председатель Совета Федерации, Почётный гражданин Орловской области, экс-губернатор Орловской области: 
«Ну, во-первых, я живу здесь. Невзирая на то, что меняются должности, как говорят - перекрестки и океаны, а я живу здесь. И когда мне вчера Федеральный инспектор сказал: «А, может быть, где-то в другом месте?». Я сказал: «Нет. Я поеду туда, где я вырос, где я состоялся, где мои родные корни».

К этому часу более 55% избирателей приняли участие в голосовании. Члены избирательных комиссий отмечают высокую активность.

Валентина Плуталова, председатель избирательной комиссии №124 г. Орла: 
«Очень, очень активно. И по домам у нас голосовало много народу, и по дворам. И здесь, на участке, у нас был нескончаемый поток».

По окончании каждого дня члены комиссии в присутствии наблюдателей запечатывают бюллетени проголосовавших в специальные сейф-пакеты. Здесь содержимое и стационарных ящиков из территориальных и участковых избирательных комиссий, и бюллетени с выездного голосования. Все опечатано, акты подписаны. Храниться пакет будет в сейфе под видеонаблюдением.

Завтра, 1 июля, - основной день голосования по поправкам к Конституции страны. Подсчет голосов начнется 1 июля, после 20 часов.


Мария Семак

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.