суббота 20.04.2024 13:03:45 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

13:25, 1 июля 2020 года

Сегодня в Орле открылся Информационный центр регионального избиркома

Сегодня - основной день голосования по поправкам к Конституции России. Данные о том, как работают избирательные участки, сколько процентов составляет явка, имеются ли нарушения, поступают в Информационный центр избиркома из всех районов и транслируются в Интернет.



На огромных экранах Информационного центра Избиркома Орловской области постоянно меняется изображение. На одном из них - хронология голосования в районах региона по дням начиная с 25 июня. На другом - в режиме реального времени оперативные данные с участков. Явку в процентном соотношении регистрирует система ГАС. 
 
Предусмотрены прямые включения с территориальных избирательных комиссий и Центрального избиркома. Голосование по поправкам к Конституции - событие для страны судьбоносное и организовано масштабно. Только в нашем регионе к работе привлечено более 7 тысяч членов избирательных комиссий. Плюс - сотрудники полиции, отвечающие за безопасность граждан. Представители СМИ, освещающие ход голосования. И общественные наблюдатели, контролирующие прозрачность и легитимность процесса. В общей сложности это 4,5 тысячи наблюдателей, которые представляют 13 общественных организаций и политических партий.
 
Кроме того, работает горячая линия избиркома: 76-22-09. Сюда можно обратиться с вопросом или жалобой. 
 
Людмила Маркина, председатель Избирательной комиссии Орловской области:
 
«Обращений, которые требуют разбирательства, вмешательства избирательной комиссии Орловской области, в облизбирком не поступало. На телефон горячей линии поступило на сегодня 172 обращения, которые имеют информационный характер. Всем желающим были даны исчерпывающие ответы».
 
Под строгим контролем все участки - их в регионе 723. Голосование началось 25 июня, и к этому дню явка составляет больше 63% от общего количества участников голосования. 
 
Прийти посмотреть, как идет ход голосования в регионе, активны ли орловцы, все ли проходит без нарушений - может каждый желающий. По уже сложившейся схеме каждому посетителю измерят температуру, обработают руки, выдадут пакет со средствами индивидуальной защиты. Информационный центр будет работать до 22 часов.



Мария Семак

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.