четверг 25.04.2024 00:09:35 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

18:51, 7 октября 2020 года

В орловские дома поступает тепло

Сначала теплоноситель подали в сады и школы. Теперь дошла очередь до квартир.



Сразу дать тепло во все дома в городе возможности нет. Ведь единовременный запуск, по словам специалистов, чреват «гидравлическим ударом», что влечет за собой прорыв тепловых сетей. Если возникнут вопросы или перебои - их решит техническая служба.

Максим Тютюнов, начальник технического отдела управляющей компании: 
«Если у жителей пятых этажей возникают проблемы по завоздушиванию системы отопления, мы просим их обрабатывать систему самостоятельно, чтобы не создавать массовых заявок. Но тем, кто не сможет этим заняться, мы обязательно поможем».

Специалисты рекомендуют, как говорят в народе, спустить воздух. А за помощью звонить, в первую очередь, нужно в свою управляющую компанию, если там не ответят, то в Единую дежурно-диспетчерскую службу города. Сейчас операторы работают в усиленном режиме. В целом, как говорят в мэрии Орла, поставленные задачи выполнены раньше намеченного срока.

Галина Антонова, начальник отдела правления городского хозяйства и транспорта администрации г. Орла: «Стопроцентная готовность - сегодня об этом можно сказать. Паспорта готовности потребители тепла получили, все документы были представлены своевременно».

Первые вентили повернули в больницах, садах и школах. В этом году отопительный сезон стартовал раньше обычного - сделано это, чтобы защитить жителей от простуд.

В детских садах температура воздуха должна быть не меньше 20 градусов. Сегодня в одной из групп детского сада № 85 тепло держится на уровне 24-х. Проблем с запуском не было, подготовились заранее.

Наталья Грачева, заведующая детского сада №85 г. Орла: 
«Еще летом мы проводили тестирование системы, проверяем работоспособность отопительной системы, опрессовку».

После получения паспорта все ложится на плечи управляющих организаций или работников котельной. Однако есть в областном центре и такие дома, которые остаются без управления. Но, как обещают в мэрии Орла, люди в этих домах мерзнуть не будут.

Галина Антонова, начальник отдела управления городского хозяйства и транспорта администрации г. Орла: «Начали уже пускать тепло в дома. В частности и на Кромском шоссе, 15. Отопление пошло в дом, но требуется еще обработка».

20 многоквартирных домов теперь находятся под управлением МУП ЖРЭП (заказчик). Чтобы тепло дошло до каждой квартиры в городе нужно, примерно неделю.


Всеволод Трифонов

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.