суббота 20.04.2024 15:14:42 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:10, 19 октября 2020 года

В Орле подвели итоги проведения экзаменационной кампании

На совещании в областной администрации, которое прошло в онлайн-режиме, отметили как успехи, так и проблемы, которые нужно решить.


Экзаменационная кампания этого года имела свои особенности из-за пандемии. Во-первых, аттестаты получили все выпускники еще до проведения ЕГЭ, а экзамены сдавали лишь, те, кто планировал поступление в высшее учебное заведение.

На экзаменах изменилась схема рассадки - как выпускников, так и экспертов. При входе в пункт приема экзаменов проводилась термометрия.

Переход на дистанционный формат изменил и процедуру подачи апелляции. Она проходила в онлайн-режиме. Но, несмотря на все сложности экзаменационной кампании 2020 года, средний балл ЕГЭ по восьми предметам стал больше по сравнению с прошлым годом, в два раза увеличилось число стобалльников, а 41% работ признаны высокобалльными.

Но, как отметили сегодня на совещании, есть проблемы, требующие решения. Так, более 5% выпускников не сдают математику профильного уровня на протяжении уже трех лет. Увеличилось число не сдавших ЕГЭ по истории и информатике на 2,5%. Было принято решение до 1 декабря разработать и подготовить предложения для исправления ситуации. Уже известно, что педагоги, чьи выпускники показали низкие результаты, получат адресную помощь в повышение квалификации.

Также в этом году Орловщина будет принимать участие в апробации ЕГЭ по информатике. Как отметили на совещании, здесь справятся своими силами. Однако для проведения экзамена понадобится больше техники, которую предстоит закупить. Всего необходимо оснастить около 500 мест.

Как сообщила руководитель департамента образования Орловской области Татьяна Крымова, в Министерство просвещения и Рособрнадзор внесено предложение с просьбой разрешить проведение ЕГЭ по информатике в два дня. Таким образом, количество рабочих мест, которые будет нужно оснастить, сократится до 297, а сумма составит около 13,5 миллионов.


Анна Вайсергисер

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.