пятница 19.04.2024 22:15:41 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

13:15, 12 ноября 2020 года

В краеведческом музее Орла открылась выставка Галины Кузнецовой

В этом году педагог Центра детского творчества Орловского района отмечает юбилей. На выставке свои фотографии и живописные работы она объединила с работами учеников.



Эту выставку назвали «О жизни с любовью». В ее основе несколько циклов, объединенных разными названиями. Это и мир детства, и творческие люди, и лавровский храм. Девять лет назад Галина Кузнецова получила дополнительное образование в областном колледже искусств - она почувствовала, что этой ей просто необходимо.

Галина Кузнецова, педагог дополнительного образования, фотограф: 
«Мне надо было с детьми заниматься, а знаний не хватало, поэтому пошла учиться вместе со своим сыном, на заочном отделении».
Может быть, именно потому, что Кузнецова очень много времени проводит с детьми, все ее фотоработы очень естественные, с простым и понятным взглядом на людей, события, моменты. Много фотографий выполнены в жанре портрета, репортажной съемки. Признается, что никогда не расстается с камерой – чтобы не упустить тот самый момент.

Поздравить Галину Кузнецову пришли ее коллеги, члены фотосообщества Орла, ученики и их родители. В творческом ключе она воспитала уже не одно поколение ребят. В соседнем зале выставка работ ее учеников, которые тоже и рисуют и фотографируют, и их успехами она гордится больше чем своими.

Галина Кузнецова, педагог дополнительного образования, фотограф: 
«Катя Байрамова, моя ученица, принимала участие в тургеневском конкурсе, и ее работа сейчас висит в Буживале, в музее Тургенева».
Уже более 20 лет Галина Кузнецова работает педагогом дополнительного образования. Дети помогают сохранять оптимизм, искренность и открытость всему новому, интересному и необычному. Выставка продлится до 8 декабря.


Эва Стасюлевич

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.