четверг 28.03.2024 20:22:51 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

19:15, 24 ноября 2020 года

Орловские девятиклассники отрепетировали ОГЭ

6700 учащихся 9-х классов прошли репетицию Основного Государственного экзамена по математике. Они отработали навыки заполнения бланков и познакомились с процедурой предстоящего экзамена. Подготовка к экзамену в этом году проходила как в дистанционном, так и очном формате.



Ученик не перейдет в 10-й класс, если не сдаст ОГЭ. Сегодня состоялась репетиция экзамена по математике. Школьникам рассказали о запретах: запрещается иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото-, аудио,- видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации. Запрещено школьникам разговаривать и пересаживаться, выносить из аудитории черновики и полученные экзаменационные материалы. Перемещаться можно лишь в сопровождение организатора. В случае нарушения - удаление.
 
Можно иметь с собой только документы. Позволяется принести с собой шоколад или бутылочку с водой. Во время репетиции экзамена в кабинете стояла полная тишина - чтоб школьники могли максимально сосредоточиться на выполнение заданий. Всего заданий - 26, из них 4 - по геометрии. На решение дается почти 4 часа. Рассчитать время - один из самых сложных пунктов экзамена, а еще надо справиться с волнением. Пока успокаивает то, что это репетиция.
 
В этом году экзамен по математике претерпел ряд изменений. Выпускники 9-х классов должны продемонстрировать не только знание самого предмета, но и функциональную грамотность, то есть умение использовать знания в обычной жизни. Для получения удовлетворительной оценки необходимо заработать 7 баллов. 
 
Результаты огласят до 4 декабря. Испытание по математике на этот раз проходило в родных школах, в привычных классах. Это условие продиктовано сложной эпидобстановкой. Допуск в классы проводился через пост термоконтроля. 
 
Эта репетиция - своеобразный рубеж: проверка знаний, которые школьники получили за 9 лет учебы, а еще прекрасная возможность провести работу над ошибками перед главным испытанием. Сам экзамен пройдет в конце мая.



Анна Вайсергисер

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.