четверг 25.04.2024 11:14:30 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

10:27, 29 ноября 2020 года

Все добрые слова – маме!

29 ноября в России отмечают День матери. Корреспондент ГТРК «Орел» познакомилась с семьей Середицких.



Надежда и Алексей Середицкие совместно воспитывают шестерых детей: Ивана, Сергея, Полину, Варвару, Василису и Игната. 
 
Надежда и Алексей – медработники. После рождения младшего сына работу операционной медсестры она решила оставить и посвятить все свое время семье. Ведь уделить внимание и заботу нужно каждому, а еще - уборка огромной квартиры, готовка еды и многое другое по хозяйству и воспитанию.
 
Алексей - заведует отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения. Под его руководством проводятся операции на сосудах сердца, головного мозга – без прямого доступа. Чтобы прокормить такую семью кандидату медицинских наук приходиться трудиться на нескольких работах, поэтому отцу семейства по хозяйству супруге помочь некогда. Хорошо, что сыновья подросли. Старший Иван пошел по стопам родителей - учится в медицинском институте. Средний Сергей - студент железнодорожного техникума. 
 
Дочери Полина, Варвара и Василиса тоже помощницы. А еще радуют маму отличными оценками и успехами в кружках. Все играют на фортепиано, занимаются ментальной арифметикой и йогой вместе с мамой. А еще девчонки - рукодельницы, и периодически радуют членов семьи творческими подарками. Ко Дню матери налепили из пластилина фигурок - это мама в разных образах.

Родители тоже щедры на подарки. Есть в семье традиция - на день рождения любого ребенка подарки получают все, пусть и небольшие, ведь появление на свет каждого члена семьи было большой радость для всех. Скучно и одиноко здесь ни кому не бывает, и очень часто в адрес мамы звучат добрые слова.



Татьяна Тимохина

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.