четверг 25.04.2024 05:24:55 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

9:30, 18 декабря 2020 года

Орловцы вдохновились фильмом «Серебряные коньки» и с нетерпением ждут крепкого льда

Как сообщают «Вести», фильм стал единоличным лидером российского проката.



Орловские улицы припорошило первым снегом, реки постепенно покрываются льдом, но выходить на него по-прежнему опасно. Чего не скажешь о водоемах Санкт-Петербурга начала XX века – именно они стали одним из главных мест действия фильма «Серебряные коньки». На покрытых льдом ледяных каналах кипела жизнь. Там устраивали ледяные ярмарки, где каждый мог заработать. Способы были разные: честные и не очень. Были ли коньки входным билетом туда – не известно. Но в фильме они - словно живые персонажи. Резные, фамильные – у сына бедного фонарщика Матвея, неприметные – у главаря банды карманников Алекса.

Мастерство катания на коньках стало для Матвея переломным моментом. После потери одной работы – доставки еды – он нашел вторую – воровскую. Борясь с нищетой и болезнью отца, он готов пойти на многое. Одновременно он встречает любимую девушку, за будущее с которой тоже придется побороться. И коньки в этом сыграют не последнюю роль.

Все актеры фильма, участвующие в сценах на льду, прошли тщательную подготовку: около 3-4 месяцев осваивали мастерство катания на коньках (сначала хоккейных и фигурных, а затем – исторических) под руководством тренеров и каскадеров. Усиленно тренировался и исполнитель главной роли Федор Федотов, в прошлом – профессиональный хоккеист. Многие трюки в картине актеры исполняют самостоятельно, но самые опасные, конечно, достались каскадерам с навыками хоккейного катания, спортсменам-фристайлерам и фигуристам.

Если вы хотите прыгать так же, как актеры фильма «Серебряные коньки», но пока боитесь льда, есть прекрасная альтернатива - ролики! Без падений не будет классных прыжков – это орловец Алексей Цыганков знает хорошо. Из своих 28 лет практически полжизни он катается на роликах. Еще в школе встал и поехал. А потом и прыжки пошли. Теперь ролики для Алексея не только средство развлечения, но и средство передвижения.

Алексей Цыганков, роллер: «Благодаря роликам я несколько раз поучаствовал в соревнованиях «Бегущий город» по Москве. Там есть отдельная категория «роллер-спорт». Покатались и по Минску, за день объехали весь Минск».

Ролики и ледяные коньки прекрасно дополняют друг друга, помогая расширять человеческие возможности и преодолевать страх - считает тренер
Андрей Бутырин.

Андрей Бутырин, тренер по роллер-спорту: «Иногда приводят детей, которые в 4 года такие экстремалы! Для них не существует чувства страха, как для взрослых. Мы к этому относимся серьезнее. Дети, особенно когда они в защите, считают себя неуязвимыми».

Коньки – как средство передвижения, развлечение или фитнес-тренировки. Вариантов много. Ждем крепкого льда. А пока есть время, сходите в кино на «Серебряные коньки» - зарядиться вдохновением и хорошим настроением перед Новогодними праздниками. В фильме все для этого есть.

Сергей Архипов, житель г. Орла: «Фильм хороший, душевный, детский, семейный. Наверное, подвигает пойти на каток покататься».



Анастасия Дорохова

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.